Spielerportrait
Remo, Keller
Club | Schlatt bei Winterthur (70102) |
License-No. | 723055 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
|||||||
Schlatt bei Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.04.2024 | Z-C | Leuenberger, Marvin | D2 | 2:3 | 13:11 | 15:17 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | Ettenhausen IV | 2:8 | |
Z-A | Oklé, Alain | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 14:16 | ||||||
Z-B | Widtmann, Brian | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Zäch, Emanuel | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | Imperial Winterthur III | 2:8 | |||
B-X | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Flügge, Andrin | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
18.09.2023 | A-X | König, Ramon | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 14:12 | Weinfelden III | 3:7 | ||
A-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Bernold, Raffael | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | ||||||
28.09.2023 | Z-C | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | Neuhausen VI | 2:8 | ||
Z-A | Plouze, Gérard | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 14:16 | ||||
Z-B | Junkers, Bernd | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Imperial Winterthur III | 5:5 | |||
Z-A | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
22.01.2024 | A-X | Frei, Christoph | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | ||
A-Z | Calvano, Silvano | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
16.02.2024 | X-A | Fehr, Fabian | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 | Weinfelden III | 5:5 | |||
X-B | König, Ramon | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | ||||
X-C | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | Ettenhausen VI | 7:3 | |||
B-X | Thalmann, Severin | D1 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
18.03.2024 | B-Y | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 16:14 | 11:5 | Neuhausen VI | 5:5 | ||
B-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Bührer, Lyo | D1 | 3:2 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | Schaffhausen II | 5:5 | |
Y-C | Tüzel, Kerem | D1 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Wanner, Werner | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg VII | 7:3 | |
B-X | Egli, Sabrina | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Bernold, Raffael
Würtemberger, Wolfgang |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Beck, Martin
Ziebart, Volker |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
16.02.2024 | Doppel | Brütsch, Sven | D1 |
Fehr, Fabian
König, Ramon |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Brütsch, Sven | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 16:14 | 5:5 | ||
21.03.2024 | Doppel | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Berchtold, Jürg
Tüzel, Kerem |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:3 |