Spielerportrait
Brühwiler, Peter
Verein | Ostermundigen (50069) |
Lizenz-Nr. | 522011 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | X-A | Gafner, Michael | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | Schmitten II | 4:6 | ||
X-B | Aerne, Adrian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
20.10.2023 | A-X | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Ittigen IV | 10:0 | |||
A-Z | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Feuz, Julian | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | Bern X | 4:6 | ||
X-B | Wyler, Florian | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | |||||
X-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
10.11.2023 | A-X | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Schwarzenburg | 4:6 | |||
A-Z | Jenni, Ernst | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Mast, Markus | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Retschnig, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Niederscherli | 9:1 | |||
Z-A | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.01.2024 | A-X | Aerne, Adrian | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Schmitten II | 1:9 | |||
A-Z | Kahr, Roman | D3 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Gafner, Michael | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
05.02.2024 | Z-C | Njoum, Samir | D1 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | Ittigen IV | 7:3 | |
Z-A | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | |||||
01.03.2024 | A-X | Feuz, Julian | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Bern X | 4:6 | |||
A-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Wyler, Florian | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
04.03.2024 | Z-C | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Schwarzenburg | 4:6 | |||
Z-A | Jenni, Ernst | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
Z-B | Mast, Markus | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Düdingen III | 9:1 | |
Z-A | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Janev, Bojan | D1 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Krammer, Roman | D2 | 3:2 | 11:2 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Regio Moossee | 8:2 | |
A-Z | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.03.2024 | Y-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Bern II | 1:9 | |||
Y-C | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Howald, Thierry | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Stoffel, Peter | D1 |
Gafner, Michael
Aerne, Adrian |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Nitharshan, Selvarajah
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Feuz, Julian
Rhee, Markus Taegu |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Zehnder, Manuel
Retschnig, Peter |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Debnath, Dibyendu | D1 |
Aerne, Adrian
Gafner, Michael |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Stoffel, Peter | D2 |
Nitharshan, Selvarajah
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Feuz, Julian
Wyler, Florian |
D3
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
04.03.2024 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Jenni, Ernst
Mast, Markus |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 4:6 | ||
21.03.2024 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Gschwend, Gebhard
Jovanov, Dimitar |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Lüchinger, Pascal | D2 |
Krammer, Roman
Iseli, Martin |
D2
D1 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.03.2024 | Doppel | Debnath, Dibyendu | D2 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 |