Spielerportrait
Schüpbach, Stefan
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 502739 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | C-Z | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Bern III | 1:9 | |||
C-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 2:3 | 8:11 | 17:15 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Lenger, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Bucher, Yannick | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 11:5 | Düdingen | 8:2 | |
B-X | Held, René | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Neuhaus, Hugo | D5 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
24.11.2023 | X-A | von Gunten, Manuel | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | Grauholz II | 9:1 | ||
X-B | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | |||||
X-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
09.12.2023 | X-A | Sommer, Johann | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Langnau | 6:4 | |
X-B | Lauener, Sebastian | C6 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Reber, René | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Burgdorf V | 5:5 | |
C-Y | Bähler, Fabrice | D3 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | ||||
C-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
24.01.2024 | Z-C | Shabani, Perparim | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Bern III | 2:8 | |||
Z-A | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | bls Spiez | 5:5 | |||
A-Z | Fischer, Kai | C10 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 10:12 | Wohlensee | 5:5 | |||
X-B | Steffen, Daniel | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
X-C | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | ||||
04.03.2024 | X-A | Bucher, Yannick | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Düdingen | 8:2 | |||
X-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Held, René | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | Grauholz II | 8:2 | ||
B-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Langnau | 7:3 | |||
C-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.10.2023 | Z-C | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | Stettlen | 7:3 | |||
Z-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
Z-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Regio Moossee | 8:2 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
06.02.2024 | C-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Stettlen | 8:2 | |||
C-Y | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Held, René
Neuhaus, Hugo |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.02.2024 | Doppel | Schmid, Oliver | C6 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C10
C6 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
27.03.2024 | Doppel | Linder, Christoph | D4 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
C6
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.10.2023 | Doppel | Wyss, Roland | D4 |
Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Hansen, Daniel | D4 |
Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Hansen, Daniel | D4 |
Schwarz, Hansueli
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 8:2 |