Spielerportrait
Öhri, Simon
Club | Ruggell (70098) |
License-No. | 909031 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Ruggell
Matchlocation 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Gerashchenko, Uliana | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Chur IV | 8:2 | ||
C-Y | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2023 | Z-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | Oberriet II | 7:3 | ||
Z-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | Hauser, Patrik | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Glarus II | 10:0 | ||
C-Y | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
C-X | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Berdnik, Dusan | D3 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Buchs St.Gallen | 6:4 | |
C-Y | Minar, Marcel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | |||||
C-X | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Uehli, Corsin | D4 | 2:3 | 16:14 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 12:14 | Flums III | 6:4 | |
Z-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:2 | 11:9 | 17:15 | 4:11 | 11:13 | 11:5 | ||||
Z-B | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
23.11.2023 | Z-C | Kälin, Jan | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | ||
Z-A | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | Triesen III | 7:3 | |
Z-A | König, Franco | D4 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Gross, Cedric | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | Rapperswil-Jona VII | 8:2 | ||
B-X | Eller, David | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | ||||
B-Z | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:1 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Chur IV | 5:5 | |||
Y-C | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Deelen, Hans | D4 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
03.02.2024 | B-Y | Simone, Elia | D4 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Oberriet II | 4:6 | |
B-X | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Ledergerber, Dominik | D5 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | |||||
23.02.2024 | X-A | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Glarus II | 8:2 | |||
X-B | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Berdnik, Dusan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Buchs St.Gallen | 8:2 | |||
Z-A | Kern, Alex | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Minar, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Ackermann, Christian | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Flums III | 10:0 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
28.03.2024 | B-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 20:18 | Triesen III | 8:2 | |
B-X | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
B-Z | König, Franco | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||
28.09.2023 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 11:2 | 10:0 | |||
02.11.2023 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
23.11.2023 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Eller, David
Schmid, Adrian |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | |||
01.12.2023 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Eller, David
Schmid, Adrian |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Deelen, Hans
Schmid, Patrik |
D4
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
03.02.2024 | Doppel | Augsburger, Andreas | D4 |
Simone, Elia
Ledergerber, Dominik |
D4
D5 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
23.02.2024 | Doppel | Marxer, Marco | C7 |
Lacher, Franz
Brunner, Roger |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 8:2 | ||
04.03.2024 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | |||
14.03.2024 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Schmidt, Martin
Ackermann, Christian |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Marxer, Marco | D4 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 8:2 |