Spielerportrait
Zünd, Roian
Verein | Romanshorn (70094) |
Lizenz-Nr. | 723108 |
Serie | U15 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Rorschach III | 3:7 | |||
Y-C | Lehmann, Dominic | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | |||||
Y-A | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
08.09.2023 | B-Y | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Wolfhalden III | 2:8 | |||
B-X | Frey, Viktor | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Liberatore, Mauro | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
20.09.2023 | Y-B | Müller, Benjamin | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Muolen IV | 0:10 | |||
Y-C | Wegmann, Christoph | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
06.10.2023 | C-Z | Gerster, Thomas | D1 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen IX | 5:5 | ||
C-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 16:18 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.02.2024 | C-Z | Wegmann, Christoph | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Muolen IV | 0:10 | ||
C-Y | Müller, Benjamin | D1 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Arbon II | 5:5 | ||
A-Z | Weber, Markus | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
A-Y | Forster, René | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:5 | Ruggell | 6:4 | |||
X-B | Stamm, Timo | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
X-C | Römer, Vitalis | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
16.09.2023 | Z-C | Rochat, Samuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Winterthur | 1:9 | |||
Z-A | Strassmann, Kian | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | King, Liam | D1 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Gossau St.Gallen | 4:6 | |
C-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 2:3 | 12:10 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
C-X | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | - | Wädenswil II | 3:7 | ||||||||
C-Y | Orzati, Alessandro | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Felix, Joan | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Antonilli, Livio | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Uster II | 2:8 | |||
Y-C | Jaber, Tasnim | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Bretscher, Jan | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | Ettenhausen | 3:7 | |
Y-C | Müller, Elia | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Bonini, Robin | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Höffgen, Malik | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | ||
B-X | Buchweitz, Khean | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Winteler, Sascha | D1 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 15:13 | 11:5 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | ||
Y-C | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Betz, Natalia | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Lehmann, Fabian
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:3 | 5:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Weinhold, Selim | D1 |
Fetz, Simon
Römer, Vitalis |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | 6:4 | ||
16.09.2023 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Strassmann, Kian
Rochat, Samuel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Kurer, Livia | D1 |
Felix, Joan
Orzati, Alessandro |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Lazzarotto, Enea Leon
Meury, Lucien |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Müller, Elia
Woodtli, Julian |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | 3:7 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | ||
16.03.2024 | Doppel | Porret, Leo | D1 |
Winteler, Sascha
Kamal Jahir, Daanish |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:5 |