portrait du joueur
Porret, Leo
club | Romanshorn (70094) |
no. de licence | 722208 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | Lehmann, Dominic | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | Rorschach III | 3:7 | ||
Z-A | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Klauser, Hanspeter | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
08.09.2023 | C-Z | Liberatore, Mauro | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Wolfhalden III | 2:8 | |
C-Y | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Frey, Viktor | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
06.10.2023 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | St. Gallen IX | 5:5 | ||
A-Z | Gerster, Thomas | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | |||||
A-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
07.11.2023 | X-A | Carrara, Flavio | D1 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | Horn III | 2:8 | |||
X-B | Albrecht, Tanja | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Schaffert, Simon | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Liberatore, Mauro | D1 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Wolfhalden III | 0:10 | |
Y-C | Deisenroth, Martin | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
12.01.2024 | C-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Rorschach III | 2:8 | ||
C-Y | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Muolen IV | 0:10 | |||
A-Z | Wegmann, Christoph | D2 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Müller, Benjamin | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 0:11 | 9:11 | |||||
23.02.2024 | X-A | Inglin, Marius | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | St. Gallen IX | 7:3 | ||
X-B | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Kolb, Mattia | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||
15.03.2024 | A-X | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 15:13 | Horn III | 5:5 | |||
A-Z | Schaffert, Simon | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Götti, Robin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Weber, Markus | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | Arbon II | 5:5 | ||
C-Y | Forster, René | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
C-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Römer, Vitalis | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | Ruggell | 6:4 | |
Z-A | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Meyhack, Manuel | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Winterthur | 1:9 | ||
Y-C | Rochat, Samuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Strassmann, Kian | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
16.09.2023 | A-X | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen | 4:6 | |||
A-Z | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Albrecht, Marc | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | Buchs Zürich | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hürzeler, Raphael | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Felix, Joan | D1 | 2:3 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | Wädenswil II | 3:7 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Orzati, Alessandro | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
18.11.2023 | Z-C | Jaber, Tasnim | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Uster II | 2:8 | ||
Z-A | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Z-B | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Bonini, Robin | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Ettenhausen | 3:7 | |
X-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Müller, Elia | D1 | 3:2 | 11:3 | 13:15 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | ||||
16.03.2024 | A-X | Buchweitz, Khean | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||
A-Z | Luc, Andy | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Höffgen, Malik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Betz, Natalia | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||
X-B | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:9 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Kurer, Livia | D1 |
Taubinger, Markus
Klauser, Hanspeter |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.09.2023 | double | Zünd, Roian | D1 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
06.10.2023 | double | Zünd, Roian | D1 |
Lehmann, Fabian
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:3 | 5:5 | ||||
07.11.2023 | double | Kurer, Livia | D1 |
Carrara, Flavio
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Kurer, Livia | D1 |
Taubinger, Markus
Adler, Robert |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
16.02.2024 | double | Kurer, Livia | D1 |
Hug, Daniel
Wegmann, Christoph |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | |||
23.02.2024 | double | Kurer, Livia | D1 |
Inglin, Marius
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Kurer, Livia | D1 |
Götti, Robin
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
22.03.2024 | double | Kurer, Anja | D1 |
Jakob, Alfred
Forster, René |
D2
D1 |
1:3 | 15:17 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Zünd, Roian | D1 |
Strassmann, Kian
Rochat, Samuel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
16.09.2023 | double | Weinhold, Selim | D1 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Weinhold, Selim | D1 |
Albrecht, Marc
Hürzeler, Raphael |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
18.11.2023 | double | Zünd, Roian | D1 |
Lazzarotto, Enea Leon
Meury, Lucien |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Zünd, Roian | D1 |
Müller, Elia
Woodtli, Julian |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | 3:7 | ||||
16.03.2024 | double | Zünd, Roian | D1 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | ||
16.03.2024 | double | Zünd, Roian | D1 |
Winteler, Sascha
Kamal Jahir, Daanish |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:5 |