Spielerportrait
Foletti, Remo
Verein | Romanshorn (70094) |
Lizenz-Nr. | 703002 |
Serie | O60 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2023 | Y-B | Henneke, Matthias | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | Horn | 2:8 | ||
Y-C | Sidler, Timo | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Margetin, Philip | D5 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Jansen, Christian | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | Wil SG IV | 3:7 | |
Y-C | Müller, Christian | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Jäger, Claudio | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
04.09.2023 | B-Y | Duda, Tomasz | D4 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Oberriet III | 4:6 | |
B-X | Köhler, Daniel | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Köhler, Heiko | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
20.09.2023 | Y-B | Banko, Árpád | D4 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 11:7 | Ettenhausen II | 6:4 | |||
Y-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
Y-A | Meile, Stefan | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
25.09.2023 | B-Y | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | Wuppenau II | 7:3 | ||
B-X | Schnetzler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Wick, Tobias | D4 | 3:1 | 11:3 | 17:15 | 14:16 | 11:7 | |||||
30.10.2023 | Y-B | Schefer, Martin | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | Wallenwil III | 4:6 | |
Y-C | Weiss, Sandro | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
06.11.2023 | B-Y | Tak Tak, Ghasem | D3 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Winterthur IV | 5:5 | ||
B-X | Breser, Charles | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Scheidel, Bernd | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | |||||
29.11.2023 | Y-B | Lüchinger, Markus | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Kreuzlingen | 7:3 | |||
Y-C | Stocker, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | ||||||
Y-A | Fritsch, Mirko | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2024 | Y-B | Duda, Tomasz | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | Oberriet III | 4:6 | ||
Y-C | Köhler, Markus | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Y-A | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 5:11 | ||||||
12.02.2024 | B-Y | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | Ettenhausen II | 6:4 | ||
B-X | Meile, Stefan | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Banko, Árpád | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
19.02.2024 | Z-C | Wick, Tobias | D4 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | Wuppenau II | 4:6 | ||
Z-A | Schnetzler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Frei, Thomas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
04.03.2024 | B-Y | Scheu, Rüdiger | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Wallenwil III | 5:5 | |||
B-X | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:1 | 11:5 | |||||
B-Z | Schefer, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Tak Tak, Ghasem | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Winterthur IV | 3:7 | ||
Y-C | Scheidel, Bernd | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Breser, Charles | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Somm, Joël | D2 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Kreuzlingen | 7:3 | |
B-X | Fritsch, Mirko | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Stocker, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.04.2024 | C-Z | Schwendener, Reto | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Gaiserwald | 2:8 | |
C-Y | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.08.2023 | B-Y | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Weinfelden | 9:1 | |||
B-X | Gebauer, Immanuel | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
02.10.2023 | A-X | Schmidt, Axel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Gossau St.Gallen II | 10:0 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Kriech, Bruno | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | Muolen | 4:6 | ||
Y-C | Gubser, Daniel | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Oberriet | 10:0 | |||
Z-A | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
Z-B | Zähr, Carsten | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
20.11.2023 | B-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:7 | 18:16 | 11:5 | Arbon | 10:0 | |||
B-X | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | St. Gallen II | 10:0 | |||
Y-C | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Schneider, Thomas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Weinfelden | 10:0 | |||
Z-A | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
26.02.2024 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Gossau St.Gallen II | 10:0 | |||
Z-A | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Z-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Salic, Marko | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Muolen | 8:2 | |||
A-Z | Früh, Christof | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
02.04.2024 | X-A | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | Arbon | 10:0 | |
X-B | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Sadiki, Zahir | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
15.04.2024 | B-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Oberriet | 10:0 | |||
B-X | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zähr, Carsten | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||
22.04.2024 | A-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen II | 10:0 | |||
A-Z | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Jäger, Claudio
Müller, Christian |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
04.09.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C7
D3 |
0:3 | 4:11 | 13:15 | 9:11 | 4:6 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Meile, Stefan
Banko, Árpád |
C7
D4 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||
25.09.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Frei, Thomas
Wick, Tobias |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Scheu, Rüdiger
Weiss, Sandro |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Breser, Charles
Tak Tak, Ghasem |
D4
D3 |
3:0 | 15:13 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Fritsch, Mirko
Lüchinger, Markus |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C7
D3 |
3:2 | 11:4 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
12.02.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Meile, Stefan
Banko, Árpád |
C7
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
19.02.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
04.03.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Scheu, Rüdiger
Schefer, Martin |
C6
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
14.03.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Breser, Charles
Scheidel, Bernd |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 15:13 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||
25.03.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.08.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Gebauer, Immanuel
Fieger, Roman |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Schmidt, Axel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Rosenast, Thomas
Kriech, Bruno |
B12
D5 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | |||
17.11.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Koster, Casper
Zähr, Carsten |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Kurer, Michael | D5 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D3
D3 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 15:13 | 11:2 | 10:0 | |||
08.12.2023 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Uebelhart, Werner
Meyer, Bernhard |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Fleury, André
Schneider, Thomas |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Spiegelberg, Sven
Brunner, Daniel |
D3
C7 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | |||
18.03.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Gubser, Daniel
Früh, Christof |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
02.04.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Jakob, Alfred
Sadiki, Zahir |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
15.04.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Koster, Casper
Zähr, Carsten |
D1
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||
22.04.2024 | Doppel | Ammann, Bruno | D5 |
Holenstein, Marta
Thandiackal, Johny |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 10:0 |