Profilo del giocatore
Carrara, Flavio
Società | Horn (70077) |
-N° di licenza | 719107 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horn
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.02.2024 | C-Z | Fischer, Sander | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Arbon | 6:4 | ||
C-Y | Cukovic, Miloś | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Sadiki, Zahir | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
23.02.2024 | Z-C | Kägi, Christof | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Rorschach II | 5:5 | |||
Z-A | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Mörtel, Walter | D2 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | Y-B | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | St. Gallen IX | 7:3 | |||
Y-C | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | |||||
26.09.2023 | B-Y | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Rorschach III | 7:3 | |||
B-X | Adler, Robert | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:2 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:1 | ||||||
07.11.2023 | A-X | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:8 | Romanshorn V | 8:2 | |||
A-Z | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
14.11.2023 | A-X | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Muolen IV | 7:3 | |||
A-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
A-Y | Wegmann, Christoph | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Frey, Viktor | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Wolfhalden III | 3:7 | |||
A-Z | Liberatore, Mauro | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Eisenring, Bruno | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
20.02.2024 | X-A | Imseng, Steven | D1 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Rorschach III | 7:3 | ||
X-B | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | |||||
X-C | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | ||||||
05.03.2024 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Arbon II | 4:6 | |||
A-Z | Weber, Markus | D1 | 2:3 | 13:15 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
A-Y | Forster, René | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 16:14 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.05.2024 | C-Z | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wil SG V | 1:9 | |||
C-Y | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Meier, Leo | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 7, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Mathan, Ennish | D1 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 17:19 | St. Gallen III | 4:6 | |
Y-C | Müller, Samuel | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||
Y-A | Kolb, Mattia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Mukherjee, Nikhil | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Winterthur II | 4:6 | |||
B-X | Moro, Nils | D1 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | ||||
B-Z | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | - | Weinfelden | 5:5 | ||||||||
Z-A | Roth, Laurence | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Kuster, Silas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 8, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Hofstätter, Nelio | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Kloten II | 3:7 | ||
B-X | Fürpass, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Jiang, Quirui | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
18.11.2023 | Z-C | - | Wetzikon III | 10:0 | ||||||||
Z-A | Ismail, Faris | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Zängeler, Jannis | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Schwendener, Andreas
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | 7:3 | ||||
26.09.2023 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Adler, Robert
Lehmann, Dominic |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
07.11.2023 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Porret, Leo
Kurer, Livia |
D1
D1 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||
14.11.2023 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Held, Giada
Müller, Benjamin |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 15:13 | 3:11 | 12:10 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Eisenring, Bruno
Liberatore, Mauro |
D2
D1 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
20.02.2024 | Doppio | Albrecht, Tanja | D1 |
Imseng, Steven
Adler, Robert |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:3 | ||
05.03.2024 | Doppio | Strainovic, David | D1 |
Jakob, Alfred
Weber, Markus |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 4:6 |