Profilo del giocatore
Franzelin, Kurt
Società | Horn (70077) |
-N° di licenza | 704222 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Horn
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 12:14 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | |||
Z-A | Roth, Dieter | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Praudisch, Walter | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | |||||
07.11.2023 | C-Z | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Herisau III | 7:3 | |||
C-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
C-X | Stricker, Manuel | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
28.11.2023 | C-Z | Meyer, Bernhard | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 12:14 | 11:3 | 7:11 | St. Gallen VIII | 9:1 | |
C-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 13:11 | |||||
C-X | Gerster, Thomas | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:0 | 11:4 | 11:2 | |||||
12.12.2023 | C-Z | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Muolen III | 2:8 | |||
C-Y | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Aebischer, Etienne | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Roth, Dieter | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen III | 7:3 | |||
C-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | Muolen III | 1:9 | |||
Z-A | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
10.02.2024 | Z-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | St. Gallen VIII | 9:1 | ||
Z-A | Provenzano, David | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 13:15 | ||||||
Z-B | Senn, Martin | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 12:10 | 11:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.11.2023 | X-A | Jakob, Alfred | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Arbon II | 3:7 | ||
X-B | Fischer, Sander | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Lüthi, Marcel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | Wolfhalden III | 7:3 | |||
X-B | Deisenroth, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2023 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 16:14 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | |||||
C-X | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Tilotta, Francesco | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | Bronschhofen | 3:7 | |||
Z-A | Keel, Manuel | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Schnetzler, Daniel | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Wuppenau | 3:7 | ||
C-Y | Von Wyl, Markus | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Felix, Michael | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.02.2024 | Z-C | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | ||
Z-A | Roth, Dieter | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | |||||
Z-B | Inauen, Marcel | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 14:12 | |||||
23.04.2024 | C-Z | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 7:11 | 15:17 | 5:11 | Gaiserwald II | 2:8 | |||
C-Y | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Jakob, Alfred
Lüthi, Marcel |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
13.11.2023 | Doppio | Schaffert, Simon | D1 |
Frey, Viktor
Deisenroth, Martin |
D1
D1 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 7:3 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.02.2024 | Doppio | Keller, Marcel | D2 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 2:8 |