Spielerportrait
Luc, Andy
Club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
License-No. | 722060 |
Ageclass | U15 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Matchlocation 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Y-B | Orzati, Alba | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Wädenswil II | 3:7 | |||
Y-C | Felix, Joan | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Orzati, Alessandro | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
X-B | Luder, Yves | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Wu, Emily | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Wehrli, Nala | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | Young Stars ZH IV | 0:10 | |||
A-Z | Zhou, Lizhang | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Porritt, Balthazar | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Müller, Elia | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | Ettenhausen | 4:6 | ||
Z-A | Bonini, Robin | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Bretscher, Jan | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Betz, Natalia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | |||
Z-A | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Winteler, Sascha | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | Z-C | - | Romanshorn | 5:5 | ||||||||
Z-A | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | |||||
Z-B | Zünd, Roian | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Bonini, Robin | D2 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | Ettenhausen | 5:5 | ||
A-Z | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bretscher, Jan | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Höffgen, Haris | D2 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Höffgen, Haris | D1 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Buchweitz, Khean | D2 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |