Spielerportrait
Moro, Nils
Club | Winterthur (70021) |
License-No. | 722026 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2024 | A-X | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Ettenhausen III | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 7, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Roth, Laurence | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Weinfelden | 4:6 | |||
X-B | Kuster, Silas | D1 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
16.09.2023 | X-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | Horn | 6:4 | ||
X-B | Carrara, Flavio | D1 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 2:11 | 1:11 | 6:11 | ||||
X-C | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Müller, Samuel | D1 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | St. Gallen III | 5:5 | |
A-Z | Mathan, Ennish | D1 | 3:2 | 12:10 | 20:22 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | ||||
A-Y | Kolb, Mattia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Schwarz, Philipp | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:9 | Neuhausen IV | 6:4 | |||
Z-A | Zinonidis, Jaron | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
Z-B | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | ||||
18.11.2023 | B-Y | Duhamel, Baptiste | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | Meilen-Männedorf II | 7:3 | ||
B-X | Broderick, Alexander | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Flückiger, Leonardo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | - | Höngg | 7:3 | ||||||||
Z-A | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bischof, Lou | D1 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Mathan, Ennish | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | St. Gallen III | 4:6 | |
X-B | Müller, Samuel | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 16:18 | ||||||
X-C | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Zemp, Luis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
X-B | Aksöz, Noah | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
X-C | Gross, Cedric | D2 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
16.03.2024 | A-X | Boilleau, Célestin | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | Young Stars ZH V | 3:7 | |
A-Z | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Ferrari, Miro | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 7, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Bindschädler, Cedric | D1 |
Roth, Laurence
Kuster, Silas |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 16:14 | 10:12 | 5:11 | 4:6 | |||
16.09.2023 | Doppel | Bindschädler, Cedric | D1 |
Müller, Samuel
Mathan, Ennish |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Mukherjee, Nikhil | D1 |
Broderick, Alexander
Duhamel, Baptiste |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Bindschädler, Cedric | D1 |
Bay, Luca
Bischof, Lou |
D1
D1 |
3:2 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Bindschädler, Cedric | D1 |
Inglin, Marius
Kolb, Mattia |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
16.03.2024 | Doppel | Bindschädler, Cedric | D1 |
Zemp, Luis
Gross, Cedric |
D1
D2 |
2:3 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 2:8 | ||
16.03.2024 | Doppel | Bindschädler, Cedric | D1 |
Ferrari, Miro
Perez, Ethan |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 3:7 |