Spielerportrait
Salzmann, Patrick
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 702992 |
Ageclass | O50 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2024 | B-Y | Näf, Matthias | C8 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | Steckborn-Homburg | 6:3 | ||
B-X | Just, Holger | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.09.2023 | A-X | Meyhack, Oliver | C10 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Pinguin Zürich | 6:4 | ||
A-Z | Nitschka, Thomas | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
A-Y | Stuber, Lukas | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Meythaler, Aurel | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 15:13 | Young Stars ZH VI | 7:3 | ||
B-X | Meng, Julia | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||
B-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
26.01.2024 | A-X | Döbel, Marcel | C8 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Bülach II | 7:3 | |
A-Z | Kiener, Erich | C8 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Baumann, Dominik | C7 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
02.02.2024 | B-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |
B-X | Zhang, Gerald | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:3 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2024 | Doppel | Langhart, Roli | C10 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 6:3 |