Spielerportrait
Hegner, Seraphina
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 719151 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 / D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | A-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 7:11 | Uster II | 3:7 | ||
A-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
18.11.2023 | C-Z | Schindler, Daria | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
C-Y | Stebler, Larissa | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2024 | A-X | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Wetzikon II | 7:3 | |||
A-Z | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
A-Y | Huber, Andrea | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Schuhmayer, Melina | D3 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Uster II | 3:7 | |
B-X | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Bonvin, Theo | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | Uster | 6:4 | ||
A-Z | Troller, Valea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Linder, Ennio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Hürzeler, Jannick | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
X-B | Albrecht, Marc | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 11:13 | Flums | 1:9 | |||
A-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppel | Orzati, Alba | D3 |
Jaber, Tasnim
Guryeva, Ekaterina |
D1
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:7 | ||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Angst, Jasmin | D2 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Guryeva, Ekaterina |
D5
C8 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Orzati, Alba | D2 |
Bonvin, Theo
Linder, Ennio |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | |||
16.03.2024 | Doppel | Felix, Joan | D1 |
Späni, Ben
Mylläri, Mikel |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 7:3 |