Profilo del giocatore
Teichert, Luca
Società | Toggenburg (70007) |
-N° di licenza | 719079 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Toggenburg
Locale di gioco 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | C-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 8:11 | Wallenwil | 4:6 | |||
C-Y | Hell, Robert | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Müller, Patrick | C10 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Cukovic, Miloś | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Arbon | 4:6 | |
Y-C | Sadiki, Zahir | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D3 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
29.09.2023 | C-Z | Salic, Marko | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | Muolen III | 1:9 | ||
C-Y | Kriech, Bruno | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
01.12.2023 | C-Z | Stricker, Manuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | Herisau III | 2:8 | ||
C-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:2 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Hardmeier, Pascal | D3 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Arbon | 2:8 | ||
C-Y | Cukovic, Miloś | D2 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | ||||
C-X | Sadiki, Zahir | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
16.02.2024 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 8:11 | Gossau St.Gallen III | 0:10 | ||
C-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Roth, Dieter | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Salic, Marko | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Muolen III | 0:10 | |
Y-C | Hürlimann, Roger | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | ||||
Y-A | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | Götti, Robin | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | Horn II | 4:6 | |
Z-A | Keller, Marcel | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
15.03.2024 | C-Z | Gajewska, Julia | D4 | 0:3 | 15:17 | 7:11 | 3:11 | St. Gallen VIII | 6:4 | |||
C-Y | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:3 | 16:14 | 12:10 | ||||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Stricker, Manuel | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 16:14 | 11:9 | Herisau III | 7:3 | |
Z-A | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | |||||
Z-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:2 | 11:4 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Mörtlseder, Jürg | D2 |
Cukovic, Miloś
Sadiki, Zahir |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 17:15 | 13:11 | 4:6 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Sonderegger, Thomas | D1 |
Früh, Christof
Kriech, Bruno |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Lüthy, Romana | D1 |
Schläpfer, Roger
Stricker, Manuel |
D2
D1 |
1:3 | 18:20 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Mörtlseder, Jürg | D1 |
Sadiki, Zahir
Cukovic, Miloś |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Sprenger, Rolf | D1 |
Baumgartner, Werner
Roth, Dieter |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 0:10 | |||
19.02.2024 | Doppio | Mörtlseder, Jürg | D1 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
05.03.2024 | Doppio | Sabatini, Dimitri | D1 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppio | Sabatini, Dimitri | D1 |
Schwendener, Andreas
Gajewska, Julia |
D1
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Sabatini, Dimitri | D1 |
Stanimirovic, Lazar
Stricker, Manuel |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 |