portrait du joueur
Schwendener, Andreas
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 712092 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | X-A | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Toggenburg III | 4:6 | |||
X-B | Sabatini, Dimitri | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Teichert, Luca | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | Arbon II | 2:8 | |||
A-Z | Fischer, Sander | D2 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
A-Y | Weber, Markus | D1 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | ||||
22.09.2023 | A-X | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Horn III | 3:7 | |||
A-Z | Schaffert, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Carrara, Flavio | D1 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
06.10.2023 | X-A | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | Romanshorn V | 5:5 | ||
X-B | Kurer, Livia | D1 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Zünd, Roian | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 18:16 | 11:8 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Rorschach III | 6:4 | |||
C-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | Muolen IV | 2:8 | ||
X-B | Müller, Benjamin | D1 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Wegmann, Christoph | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Jakob, Alfred | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | Arbon II | 0:10 | ||
X-B | Fischer, Sander | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Weber, Markus | D1 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
02.02.2024 | A-X | Frey, Viktor | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | Wolfhalden III | 2:8 | |||
A-Z | Deisenroth, Martin | D1 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
13.02.2024 | X-A | Albrecht, Tanja | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Horn III | 1:9 | ||
X-B | Götti, Robin | D1 | 3:2 | 11:7 | 17:15 | 17:19 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Schaffert, Simon | D1 | 1:3 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | |||||
05.03.2024 | X-A | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Rorschach III | 6:4 | |||
X-B | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Muolen IV | 4:6 | ||
A-Z | Held, Giada | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
A-Y | Müller, Benjamin | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2023 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 2:11 | ||||||
23.08.2023 | Y-B | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Muolen | 0:10 | ||
Y-C | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 2:11 | 5:11 | |||||
24.11.2023 | Y-B | Vieira, Vitor | D1 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 13:15 | Oberriet | 2:8 | |||
Y-C | Widmer, Thomas | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Steinbrüchel, Markus | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |||
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 11:5 | 2:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Weinfelden | 3:7 | |||
Y-C | Fleury, André | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Zähr, Carsten | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | Oberriet | 2:8 | |||
C-Y | Steinbrüchel, Markus | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Widmer, Thomas | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2024 | Y-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Neuhausen | 1:9 | |||
Y-C | Keller, Philipp | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
27.01.2024 | Y-B | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Wädenswil | 2:8 | |||
Y-C | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | double | Gajewska, Julia | D4 |
Sabatini, Dimitri
Teichert, Luca |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Lehmann, Fabian | D1 |
Jakob, Alfred
Fischer, Sander |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
22.09.2023 | double | Gerster, Thomas | D1 |
Carrara, Flavio
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | double | Kade, Jacques | D1 |
Adler, Robert
Vögtle, Christian |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Kade, Jacques | D1 |
Jakob, Alfred
Fischer, Sander |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.02.2024 | double | Kade, Jacques | D1 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
1:3 | 2:11 | 12:14 | 13:11 | 9:11 | 2:8 | |||
13.02.2024 | double | Gerster, Thomas | D1 |
Albrecht, Tanja
Schaffert, Simon |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.08.2023 | double | Thandiackal, Johny | D1 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
23.08.2023 | double | Kade, Jacques | D1 |
Gubser, Daniel
Hug, Daniel |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Kade, Jacques | D1 |
Spiegelberg, Sven
Bächtold, Michael |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 0:10 |