Spielerportrait
Kohler, Thierry
Club | Binningen (60099) |
License-No. | 616018 |
Ageclass | U19 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Binningen
Matchlocation 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | C-Z | Mende, Marco | C6 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | Basel V | 6:4 | ||
C-Y | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Häsler, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
C-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
C-X | Sangalli, Pierre | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2023 | B-Y | Jovanov, Nenad | D3 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Copains Birsfelden II | 2:8 | |
B-X | Durdag, Sener | D4 | 1:3 | 11:8 | 14:16 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
06.09.2023 | Y-B | Polcin, Rastislav | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Liebrüti II | 6:3 | ||
Y-C | Grolimund, Felix | D4 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Theobald, Peter | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Wettstein Basel | 4:6 | ||
X-B | Kong, William | C6 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Grass, Rolf Jun. | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | |||||
02.11.2023 | Y-B | Zheng, Chenhao | D2 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz V | 7:3 | |
Y-C | Streuli, Philip | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Spiess, Amon | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Palermo, Gennaro | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Basel VI | 0:10 | ||
B-X | Cifrek, Mladen | D5 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Duricic, Luka | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
15.12.2023 | A-X | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Oberwil III | 8:2 | |||
A-Z | Muller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
A-Y | Burki, Reto | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2023 | Z-C | Searle, Paul Justin | D3 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 10:12 | 11:6 | Copains Birsfelden II | 6:4 | ||
Z-A | Durdag, Sener | D4 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
19.01.2024 | A-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Liebrüti II | 7:3 | |||
A-Z | Sorger, Richard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Grolimund, Felix | D4 | 3:1 | 15:13 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | |||||
02.02.2024 | A-X | Grass, Rolf Jun. | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | Wettstein Basel | 3:7 | ||
A-Z | Kong, William | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Theobald, Peter | D2 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
01.03.2024 | A-X | Zheng, Chenhao | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | Rio-Star Muttenz V | 4:6 | |
A-Z | Reist, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Spiess, Amon | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | ||||
15.03.2024 | X-A | Duricic, Luka | D4 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | Basel VI | 1:9 | |
X-B | Palermo, Gennaro | D4 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
X-C | Cifrek, Mladen | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppel | Di Bella, Flavio | D3 |
Jovanov, Nenad
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | |||
06.09.2023 | Doppel | Kost, Yann | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D4
D4 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:3 | |||
25.10.2023 | Doppel | Kost, Yann | D2 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D2
C6 |
3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||
02.11.2023 | Doppel | Kost, Yann | D3 |
Spiess, Amon
Zheng, Chenhao |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | |||
24.11.2023 | Doppel | Kost, Yann | D3 |
Palermo, Gennaro
Duricic, Luka |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Di Bella, Flavio | D3 |
Burki, Reto
Muller, Daniel |
D5
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Kost, Yann | D3 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 18:16 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 6:4 | ||
19.01.2024 | Doppel | Kost, Yann | D2 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D4
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Di Bella, Flavio | D4 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D2
C6 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | 5:11 | 3:7 | |||
01.03.2024 | Doppel | Di Bella, Flavio | D4 |
Spiess, Amon
Reist, Marcel |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppel | Roth, Philipp | D4 |
Duricic, Luka
Palermo, Gennaro |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | 1:9 |