Spielerportrait
Layani, Philippe
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 116040 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 28.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Matchlocation 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | A-X | Nastase, Marius | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 4:11 | 7:11 | Meyrin VII | 9:1 | ||
A-Z | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Saucy, Michel | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | Châtelaine V | 6:4 | |||
B-X | Semaan, Thierry | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | A-X | Nastase, Marius | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Meyrin VII | 9:1 | ||
A-Z | Martinengo, Paolo | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | ||||
14.03.2024 | X-A | Arriagada Negrete, Dulban | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | Meyrin VII | 9:1 | |
X-B | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:2 | 18:20 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | A-X | Langianese, Matteo | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Grand-Saconnex IV | 6:4 | |
A-Z | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Thomas, Sergio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Thiam, Moustapha | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Silver Star VIII | 4:6 | ||
X-B | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 1:11 | ||||||
11.10.2023 | C-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Meyrin VIII | 5:5 | |||
C-Y | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Arrigoni, Patrick | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | |||||
18.10.2023 | B-Y | Bizon, Michel | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Rapid-Genève V | 4:6 | |
B-X | Lê, Chi Si | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
15.11.2023 | A-X | Montagne, Marc | D1 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | Silver Star VIII | 2:8 | |
A-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
A-Y | Hepsen, Deniz | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
22.11.2023 | C-Z | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Châtelaine VII | 6:4 | |||
C-Y | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Arpin, Olivier | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 15:13 | |||||
04.12.2023 | X-A | Gonsales, Alexander | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | Rapid-Genève V | 3:7 | ||
X-B | Bizon, Michel | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.03.2024 | Doppel | Gottmeier, Yan | D3 |
Arriagada Negrete, Dulban
Bovigny, Matthieu |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Häberlin, Christophe | D1 |
Langianese, Matteo
Lavarini, Luc |
D3
D1 |
2:3 | 11:5 | 13:15 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 6:4 | ||
18.09.2023 | Doppel | Häberlin, Christophe | D1 |
Thiam, Moustapha
Reischle-Park, Matthias |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | |||
11.10.2023 | Doppel | Siefinsider, Federico | D2 |
Arrigoni, Patrick
Arrigoni, Ezio |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
18.10.2023 | Doppel | Siefinsider, Federico | D2 |
Lê, Chi Si
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | |||
15.11.2023 | Doppel | Häberlin, Christophe | D1 |
Montagne, Marc
Hepsen, Deniz |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | |||
22.11.2023 | Doppel | Mignot, Nicolas | D2 |
Arpin, Olivier
Lopez Bazzani, Pedro |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Häberlin, Christophe | D1 |
Bizon, Michel
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:7 |