Spielerportrait
Lagger, Patrick
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 109025 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 23.10.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | X-A | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:7 | Vernier III | 8:2 | |||
X-B | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
X-C | Adelantado, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Meyrin VI | 7:3 | |||
B-X | Albrecht, Laurent | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | |||||
23.11.2023 | Z-C | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ZZ-Lancy IX | 2:8 | |||
Z-A | Diard, Kevin | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Pochon, Virginie | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
07.12.2023 | B-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 14:16 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | Onex IV | 5:5 | |
B-X | Teixeira, Joaquim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Frey, François | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | UGS-Chênois VII | 3:7 | ||
A-Z | Audeoud, Matthias | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Gottmeier, Yan | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | ||||
25.01.2024 | Z-C | Langianese, Matteo | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Grand-Saconnex II | 8:2 | ||
Z-A | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
01.02.2024 | A-X | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | Meyrin VII | 10:0 | ||
A-Z | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Berset, Alexis | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Châtelaine VII | 8:2 | ||
A-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Nerandzic, Luka | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Veyrier VI | 7:3 | |
Y-C | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Y-A | Stauffer, Élie | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | |||||
07.03.2024 | Z-C | Audeoud, Matthias | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | UGS-Chênois VII | 4:6 | ||
Z-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Z-B | Gottmeier, Yan | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
14.03.2024 | A-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Grand-Saconnex II | 6:4 | |||
A-Z | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
21.03.2024 | X-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Meyrin VII | 9:1 | |||
X-B | Amato, Yan | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | |||||
X-C | - | |||||||||||
25.04.2024 | Z-C | Bobin, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Châtelaine VII | 8:2 | |||
Z-A | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Arpin, Olivier | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2023 | Doppel | Mele, Marco | D3 |
Delvecchio, Amélie
Hubnerova, Ester |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Teixeira, Joaquim
Vulliez, Vincent |
D4
D2 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D2 |
Frey, François
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Weiss, Laurent |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D2 |
Nastase, Marius
Martinengo, Paolo |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
15.02.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D2 |
Berset, Alexis
Potyliko, Anatoly |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
29.02.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Stauffer, Élie
Nerandzic, Luka |
D2
D3 |
3:2 | 2:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
07.03.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 0:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D2 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Todic, Vitomir |
D2
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppel | Thevenon, Florian | D2 |
Bovigny, Matthieu
Amato, Yan |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 9:1 |