Spielerportrait
Schifferle, Sabrina
Club | Döttingen (60009) |
License-No. | 602144 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 / C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Döttingen
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Matchlocation 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Arockia, Kenneth | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Olten V | 4:6 | |
X-B | Thach Ngoc, Nam | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dupre, Flynn | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
05.09.2023 | C-Z | Bärtschiger, Michel | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Baden-Wettingen IV | 4:6 | ||
C-Y | Laaser, Jörg | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Pries, Robert | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | |||||
19.09.2023 | Z-C | Weber, Tobias | D3 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 10:12 | Bremgarten VII | 6:4 | |||
Z-A | Suter, Deborah | D3 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:5 | ||||||
Z-B | d'Aniello, Alfonso | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
23.10.2023 | B-Y | Roth, Oliver | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Mellingen | 7:3 | |||
B-X | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Krivic, Almir | D2 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Loosli, Simon | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | Brugg III | 7:3 | |
Z-A | Steinacher, Tobias | D3 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Märki, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | |||||
21.11.2023 | C-Z | Morks, Richard | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Oberrohrdorf | 5:5 | |
C-Y | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
C-X | Khornian, Niloofar | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | C-Z | Dupre, Flynn | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Olten V | 7:3 | |||
C-Y | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | ||||||
C-X | Thach Ngoc, Nam | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | ||||
18.01.2024 | Z-C | Laaser, Jörg | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Baden-Wettingen IV | 5:5 | ||
Z-A | Pries, Robert | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | ||||
Z-B | Bärtschiger, Michel | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
30.01.2024 | C-Z | d'Aniello, Alfonso | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Bremgarten VII | 5:5 | ||
C-Y | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | 11:9 | 2:11 | ||||
C-X | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
24.02.2024 | Z-C | Krivic, Almir | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | Mellingen | 6:4 | ||
Z-A | Roth, Oliver | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Böhler, Amadeus | D5 | 2:3 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | ||||
27.02.2024 | C-Z | Baschung, Sascha | D4 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:1 | 12:10 | Brugg III | 6:4 | ||
C-Y | Steinacher, Tobias | D3 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Okumus, Aytug | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Rolli, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Oberrohrdorf | 10:0 | |||
Z-A | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Morello, Salvatore | D3 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | 11:8 | |||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2024 | Z-C | - | Bremgarten | 7:3 | ||||||||
Z-A | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Finke, Marcel | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2023 | Z-C | Schmid, Elisabeth | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |
Z-A | Wu, Emily | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Chen, Manyu | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:4 | 18:16 | 11:4 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||
C-Y | Schmid, Elisabeth | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Arnhold, Kathrin | C7 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | |||||
26.01.2024 | Z-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Uster II | 10:0 | |||
Z-A | Jaber, Tasnim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | X-A | - | Wetzikon II | 10:0 | ||||||||
X-B | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D4 |
Arockia, Kenneth
Thach Ngoc, Nam |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | ||||
05.09.2023 | Doppel | Riechsteiner, Walter | D3 |
Pries, Robert
Laaser, Jörg |
D2
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 4:6 | |||
19.09.2023 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
d'Aniello, Alfonso
Weber, Tobias |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 14:12 | 6:4 | |||
23.10.2023 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D4 |
Rupinski, Gert
Roth, Oliver |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Steinacher, Tobias
Loosli, Simon |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 7:3 | |||
21.11.2023 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Zoccoletti, Lorenzo
Morks, Richard |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Thach Ngoc, Nam
Herrsche, Roland |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
18.01.2024 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Pries, Robert
Luginbühl, Charles |
D2
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
30.01.2024 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
24.02.2024 | Doppel | Keller, Patrick | D3 |
Krivic, Almir
Rupinski, Gert |
D4
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
27.02.2024 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Steinacher, Tobias
Baschung, Sascha |
D3
D4 |
3:2 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||
18.03.2024 | Doppel | Riechsteiner, Thomas | D3 |
Morello, Salvatore
Rolli, Marcel |
D3
D3 |
3:2 | 11:1 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Siegler, Michelle | C6 |
Arnhold, Kathrin
Schmid, Elisabeth |
C7
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 10:0 | |||
26.01.2024 | Doppel | Siegler, Michelle | C6 |
Dillen, Bettina
Gutknecht-Schaad, Susanne |
D1
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | 10:0 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Stebler, Larissa | C8 |
Leuenberger, Marianne
Langhart, Jeannine |
D4
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 10:0 |