Spielerportrait
Hartmann, Andreas
Club | Utzenstorf (50084) |
License-No. | 523047 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Utzenstorf
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Grenchen II | 10:0 | |||
Y-C | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
15.09.2023 | Z-C | Prebeck, Lisa | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | Lyss V | 3:7 | ||
Z-A | Rollier, Rachel | D1 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Ganz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Baumgartner, Urs | D1 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | Port X | 2:8 | ||
X-B | Kaufmann, Thomas | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Thoma, Felix | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Erlach II | 7:3 | |||
C-Y | Grandjean, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Kehl, Katharina | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | Grossaffoltern II | 5:5 | |||
B-X | Christeler, Simon | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.12.2023 | B-Y | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 5:11 | 12:10 | Solothurn VI | 3:7 | ||
B-X | Qahraman, Hojatullah | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Stucki, Markus | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.10.2023 | X-A | Läng, Christoph | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Burgdorf III | 0:10 | |||
X-B | Zuber, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
X-C | Besson, Marc | D1 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | von Arx, Thomas | D1 |
Kobel, Dominic
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
13.10.2023 | Doppel | von Arx, Thomas | D1 |
Kaufmann, Thomas
Häberli, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | Doppel | von Arx, Thomas | D1 |
Grandjean, Patrick
Thoma, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
16.11.2023 | Doppel | von Arx, Thomas | D1 |
Christeler, Simon
Schüpbach, Wolfgang |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | von Arx, Thomas | D1 |
Qahraman, Hojatullah
Stucki, Markus |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.10.2023 | Doppel | Knöfel, Thomas | D2 |
Zuber, Daniel
Besson, Marc |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 0:10 |