Spielerportrait
Ossola, Urs
Verein | Interlaken (50052) |
Lizenz-Nr. | 503927 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Interlaken
Spiellokal 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | X-A | Messerli, Michael | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Bern V | 5:5 | |||
X-B | Stalder, Josua | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | |||||
X-C | Kurmann, Noa | D3 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Müller, Daniel | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Thun IV | 6:4 | |
Y-C | Sandri, Roger | D2 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Rüegsegger, Stefan | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | A-X | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Ittigen III | 6:4 | |||
A-Z | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Josten, Jan | D1 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
09.09.2023 | X-A | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | Thun V | 2:8 | |
X-B | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Marozsan, Zoltan | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | ||||
24.11.2023 | A-X | Eggli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Ostermundigen VII | 7:3 | |||
A-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Marmet, Claudio | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | Wichtrach II | 8:2 | |||
Y-C | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Diezig, Tobias | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Gerber, Ernst | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | bls Spiez IV | 4:6 | |
X-B | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
X-C | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Rosenthal, Gabor | D1 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Thun V | 2:8 | ||
B-X | Bertolino, Angelo | D2 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
29.01.2024 | X-A | Blaser, Stefan | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Ittigen III | 3:7 | |
X-B | Josten, Jan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | Mira, Paolo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
01.03.2024 | Y-B | Reber, Thomas | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 15:17 | 11:8 | Steffisburg II | 8:2 | |
Y-C | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kropf, Bernhard | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
08.03.2024 | A-X | Ritschard, Simon | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | Wichtrach II | 4:6 | ||
A-Z | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | |||||
20.03.2024 | X-A | Aspäck, Franz | D1 | 3:2 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | Ostermundigen VII | 8:2 | |
X-B | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
05.04.2024 | A-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | bls Spiez IV | 7:3 | |||
A-Z | Matter, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Roth, Sandra | D2 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 12:14 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | Doppel | Zhang Koller, Ling | D2 |
Rüegsegger, Stefan
Müller, Daniel |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Josten, Jan
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | |||
09.09.2023 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Aufderheide-Kohl, Tobias
Bertolino, Angelo |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 2:8 | ||
24.11.2023 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Heisig, Holger
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
01.12.2023 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Marmet, Claudio
Juchler, Richard |
D4
D1 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Gerber, Ernst
Matter, Peter |
D1
D2 |
1:3 | 11:6 | 15:17 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Bertolino, Angelo
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Blaser, Stefan
Mira, Paolo |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | 3:7 | |||
08.03.2024 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Ritschard, Simon
Waldspurger, Kevin |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 |