Spielerportrait
Ou, Boun Huang
Club | Heimberg (50048) |
License-No. | 505038 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | A-X | Pham, Julia | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Bern IV | 6:4 | |||
A-Z | Schüpbach, Jamie | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Simsek, Bünyamin | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
11.09.2023 | Y-B | Leparoux, Marc | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | bls Spiez II | 2:8 | |||
Y-C | Groeneweg, Maarten | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2024 | Z-C | Kämpf, Sebastian | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | Thun III | 0:10 | ||
Z-A | Nemeth, Janos | D4 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
Z-B | Berger, Mike | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | C-Z | Oelschlägel, Jörg | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | Royal Bern II | 3:7 | ||
C-Y | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Ghezzi, Guido | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
23.03.2024 | B-Y | Ris, Caroline | D4 | 3:1 | 1:11 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | Münsingen II | 8:2 | ||
B-X | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.10.2023 | A-X | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Thun IV | 9:1 | |||
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Messerli, Michael | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | Bern V | 4:6 | |||
Y-C | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | |||||
Y-A | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | bls Spiez III | 3:7 | ||
Y-C | Küttel, Arthur | D3 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Roth, Sandra | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
02.12.2023 | B-Y | Schmutz, Andreas | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | Interlaken | 4:6 | |
B-X | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Hoegel, Roger | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.02.2024 | B-Y | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:1 | Steffisburg | 5:5 | ||
B-X | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Dietsche, Dario | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Bern V | 3:7 | |||
B-X | Stalder, Josua | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
B-Z | Messerli, Michael | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2023 | Z-C | Wichelhaus, Michael | B12 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Burgdorf II | 2:8 | ||
Z-A | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Sommer, Stephan | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2024 | C-Z | Gmür, Markus | C6 | 2:3 | 2:11 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Port | 1:9 | |
C-Y | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 16:18 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | Y-B | Haab, Patrick | D4 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | Port II | 2:8 | |
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | ||||
23.10.2023 | A-X | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | Royal Bern | 2:8 | |||
A-Z | Canbulat, Orhan | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Dessai, Anand | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | Köniz | 1:9 | |||
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 12:14 | ||||
Z-B | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Leutert, Daniel | D3 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | Aarberg | 0:10 | |
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Langnau | 1:9 | |||
C-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 14:16 | ||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
16.12.2023 | B-Y | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | Solothurn II | 2:8 | ||
B-X | Siegrist, Fabian | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Krapf, Rolf | D4 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Port II | 3:7 | ||
B-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 14:12 | 3:11 | 6:11 | Worb | 4:6 | |
X-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
05.02.2024 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Köniz | 2:8 | |||
C-Y | Hagen, Thomas | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 15:13 | 11:5 | 11:5 | Royal Bern | 8:2 | |
Y-C | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Kohstall, Achim | D4 | ||||||||||
16.03.2024 | A-X | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Aarberg | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2024 | Z-C | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Langnau | 0:10 | |||
Z-A | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Sommer, Johann | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
05.04.2024 | X-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | Solothurn II | 1:9 | |||
X-B | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 4:11 | ||||||
X-C | Pimple, Sadashiv | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Doppel | Rupp, Stefan | D3 |
Sandri, Roger
Lehmann, Thomas |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Rupp, Stefan | D3 |
Ziörjen, André
Küttel, Arthur |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
02.12.2023 | Doppel | Burkhalter, Terry | D1 |
Zhang Koller, Ling
Schmutz, Andreas |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.02.2024 | Doppel | Burkhalter, Terry | D1 |
Straub, Beat
Straub, Thomas |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | |||
29.02.2024 | Doppel | Müller, Hans-Rudolf | D1 |
Stalder, Josua
Messerli, Michael |
D3
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | D3 |
Sommer, Stephan
Wichelhaus, Michael |
C8
B12 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D3 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
16.12.2023 | Doppel | Gerber, Roland | D2 |
Siegrist, Fabian
Koller, Hanspeter |
D3
C6 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 2:8 | ||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Bucher, Beat | D3 |
Krapf, Rolf
Schneider, Franz |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | |||
05.04.2024 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Koller, Hanspeter
Pimple, Sadashiv |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 |