Spielerportrait
Grandjean, Patrick
Verein | Erlach (50044) |
Lizenz-Nr. | 523073 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Erlach
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | Lyss | 1:9 | |||
X-B | Bürgi, Patrick | C6 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Bürgi, Patrick | C6 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | Lyss | 1:9 | |||
A-Z | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Lorétan, Guy | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.09.2023 | Y-B | Henry, Cyril | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Grossaffoltern II | 4:6 | |||
Y-C | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Christeler, Simon | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
02.11.2023 | Y-B | von Arx, Thomas | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | Utzenstorf II | 3:7 | |||
Y-C | Hartmann, Andreas | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kruckow Siegfried, Mascha | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Aebi, Pascal | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Port X | 5:5 | ||
C-Y | Schaad, Milo | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
C-X | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
28.11.2023 | Z-C | von Dach, Maik | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 11:2 | 7:11 | Lyss V | 3:7 | |
Z-A | Rollier, Rachel | D1 | 2:3 | 3:11 | 4:11 | 11:2 | 14:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | B-Y | Christeler, Simon | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | Grossaffoltern II | 5:5 | ||
B-X | Kehl, Katharina | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
14.02.2024 | Y-B | Qahraman, Hojatullah | D2 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | Solothurn VI | 4:6 | ||
Y-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Stucki, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Persello, Sergio | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Utzenstorf II | 5:5 | ||
B-X | von Arx, Thomas | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:3 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Baldelli, Fabio | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Lyss V | 6:4 | |||
B-X | Rollier, Rachel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Leiser, Roland | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | |||||
05.04.2024 | Z-C | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 12:10 | Grenchen II | 10:0 | |||
Z-A | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | |||||
Z-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Loosli, Jürg | D1 |
Henry, Cyril
Schüpbach, Wolfgang |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 4:6 | |||
02.11.2023 | Doppel | Thoma, Felix | D1 |
von Arx, Thomas
Hartmann, Andreas |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Spätig, Jonas | D1 |
Baumgartner, Urs
Aebi, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 5:5 | ||||
28.11.2023 | Doppel | Thoma, Felix | D1 |
Rollier, Rachel
Leiser, Roland |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Spätig, Jonas | D1 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
14.02.2024 | Doppel | Spätig, Jonas | D1 |
Qahraman, Hojatullah
Raue, Wulf-Peter |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | |||
19.02.2024 | Doppel | Spätig, Jonas | D1 |
von Arx, Thomas
Persello, Sergio |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
18.03.2024 | Doppel | Spätig, Jonas | D1 |
Rollier, Rachel
Baldelli, Fabio |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Spätig, Jonas | D1 |
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | 10:0 |