portrait du joueur
Lamon, Oscar
club | Bern (50037) |
no. de licence | 521002 |
série | U17 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 11:5 | 14:16 | 11:3 | 11:6 | Belp | 3:7 | ||
Y-C | Stucki, Martin | C10 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Eisenmann, Martin | C9 | 3:2 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||
20.09.2023 | A-X | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Heimberg III | 7:3 | |||
A-Z | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Zaugg, Remo | D5 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:5 | ||||||
14.10.2023 | X-A | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | Burgdorf IV | 6:4 | ||
X-B | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Herzogenbuchsee II | 10:0 | |||
A-Z | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
A-Y | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
08.11.2023 | B-Y | Feigenwinter, Linus | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |
B-X | Haslebacher, Jörg | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Schumacher, David | C8 | 3:2 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
29.11.2023 | Y-B | Lepore, Sandro | C9 | 3:2 | 11:1 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | Solothurn II | 4:6 | |
Y-C | Spies, Jan | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Abgottspon, Christian | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
04.12.2023 | X-A | Prebeck, Stephan | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Brügg | 6:4 | |||
X-B | Willen, Andreas | C6 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Wingeier, Patrick | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | B-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | Burgdorf IV | 6:4 | ||
B-X | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Wittwer, Jürg | C7 | ||||||||||
16.02.2024 | Y-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Herzogenbuchsee II | 8:2 | |||
Y-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | Grauholz | 7:3 | |
A-Z | Hofer, Christoph | B11 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
A-Y | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 16:18 | 11:3 | |||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | Y-B | Holzer, Selina | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Aarberg | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | |||||
04.11.2023 | C-Z | Hug, Johannes | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Worb | 7:3 | |||
C-Y | Baumann, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
29.02.2024 | Y-B | Kurmann, Noa | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Bern II | 9:1 | |||
Y-C | Borter, Naoki | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Noppeney, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:0 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
C10 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||
20.09.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Zaugg, Remo
Reichert, Fionn |
D5
C9 |
3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
14.10.2023 | double | Indermühle, Friedrich | C7 |
Baumann, Andreas
Sommer, Stephan |
C9
C8 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
01.11.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
08.11.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C10
C9 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | |||
29.11.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 2:11 | 4:6 | ||||
04.12.2023 | double | Simo, Elias-Mate | C8 |
Prebeck, Stephan
Willen, Andreas |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2024 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas |
C6
C6 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Riedo, Nino
Holzer, Selina |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||
04.11.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C9 |
Baumann, Sylvain
Hug, Johannes |
D4
B12 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | |||
29.02.2024 | double | Schüpbach, Jamie | B13 |
Noppeney, Thomas
Borter, Naoki |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 9:1 |