portrait du joueur
Riedo, Nino
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 515345 |
série | U19 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | X-A | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | Münchenbuchsee II | 5:5 | |
X-B | Schumacher, David | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Riem, Mathias | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | |||||
18.10.2023 | A-X | Stooss, Christoph | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Solothurn IV | 10:0 | |||
A-Z | Frei, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
30.10.2023 | Z-C | Loosli, Jürg | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | Erlach | 10:0 | |||
Z-A | Mosimann, Marius | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | ||||
15.11.2023 | C-Z | Lüthi, Urs | C7 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | Port IV | 4:6 | |
C-Y | Leiser, Yannick | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
17.11.2023 | Y-B | Bürgi, Patrick | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | Lyss | 7:3 | |
Y-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Ebener, Markus | C6 | 2:3 | 11:6 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
13.12.2023 | B-Y | Kaya, Halit | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Grenchen | 7:3 | ||
B-X | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wilp, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | B-Y | Baldussi, Claudio | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Münchenbuchsee II | 10:0 | |||
B-X | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Riem, Mathias | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
31.01.2024 | Y-B | Siegrist, Fabian | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | Solothurn IV | 10:0 | |
Y-C | Haziri, Qani | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Stooss, Christoph | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 14:12 | ||||||
21.02.2024 | B-Y | Loosli, Jürg | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Erlach | 10:0 | |||
B-X | Mosimann, Marius | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Bürgi, Patrick | C6 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | Lyss | 6:4 | ||
B-X | Mathys, Dario | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Grenchen | 5:5 | |||
X-B | Wilp, Michael | C7 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Magnusson, Tomas | C6 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Port IV | 3:7 | |||
Z-A | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Z-B | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | B-Y | Schneider, Rémy | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Pieterlen II | 7:3 | |||
B-X | Schneider, Paul | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Scheurer, Michael | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
24.10.2023 | X-A | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Port IX | 9:1 | |||
X-B | Reuter, Klaus | D2 | 3:2 | 11:13 | 3:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||
X-C | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | A-X | Hatz, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Bern | 4:6 | |||
A-Z | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Lamon, Oscar | C9 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | |||||
04.11.2023 | X-A | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Bern II | 6:4 | |||
X-B | Feuz, Julian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Kurmann, Noa | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
12.03.2024 | Z-C | - | Kirchberg | 5:5 | ||||||||
Z-A | Singh, Kismetjeet | D2 | 3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | |||||
Z-B | Tsan, Gillian | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 4:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | double | Lieb, Christoph | C7 |
Pöpplen, Christian
Riem, Mathias |
D4
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
30.10.2023 | double | Neuenschwander, Aron | D4 |
Mosimann, Marius
Zbinden, Dario |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||
13.12.2023 | double | Neuenschwander, Aron | D4 |
Graf, Ralf
Wilp, Michael |
D4
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Neuenschwander, Aron | D5 |
Flügel, Beat
Riem, Mathias |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
06.03.2024 | double | Neuenschwander, Aron | D5 |
Mathys, Dario
Bürgi, Patrick |
C8
C6 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Fischer, Yanis | D3 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
24.10.2023 | double | Gex, Claude | D2 |
Schmid, Martin
Reuter, Klaus |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Holzer, Selina | D3 |
Lamon, Oscar
Schüpbach, Jamie |
C9
C7 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
04.11.2023 | double | Holzer, Selina | D3 |
Stalder, Josua
Feuz, Julian |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:2 | 6:4 | |||
12.03.2024 | double | Hählen, Tim | D5 |
Singh, Kismetjeet
Tsan, Gillian |
D2
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 5:5 |