Spielerportrait
Le Corvec, Christophe
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 423089 |
Ageclass | O50 |
Classification | A18 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Gachet, Robin | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | 12:14 | 11:5 | Bulle II | 7:3 | |
A-Z | Rochat, Colin | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Repond, Jonas | B15 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
30.09.2023 | Z-C | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Sierre | 5:5 | |||
Z-A | Thomas, Michel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Nyanguile, Origène | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
13.10.2023 | A-X | Buttard, Maxence | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 8:2 | |||
A-Z | Carminati, Julien | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Garin, Léo | B15 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | |||||
28.10.2023 | Y-B | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Lausanne | 7:3 | |||
Y-C | Von Deschwanden, Yoann | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Le Bian, Julien | B14 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 1:11 | 12:14 | |||||
10.11.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | Port | 9:1 | |||
A-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A19 |
Gachet, Robin
Repond, Jonas |
B13
B15 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 7:3 | ||
30.09.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A18 |
Nyanguile, Origène
Geminiani, Anthony |
B14
A20 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||
13.10.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A19 |
Buttard, Maxence
Garin, Léo |
B14
B15 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 8:2 | |||
28.10.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A18 |
Le Bian, Julien
Prod'Hom, Raphaël |
B14
B15 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
10.11.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A19 |
Soom, Daniel
Brünisholz, Daniel |
A16
A17 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 9:1 |