portrait du joueur
Vanzeir, Jürgen
club | Aesch (60095) |
no. de licence | 600193 |
série | O40 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Aesch
salle 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Z-C | Zöllig, Mirco | B12 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Bremgarten II | 7:3 | |
Z-A | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 14:16 | 11:7 | ||||
Z-B | Renold, Ilona | B12 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
21.09.2023 | C-Z | Sheikh, Haseeb | B12 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Schöftland | 6:4 | ||
C-Y | Kovac, Dajana | B13 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
C-X | Reimann, Christoph | B12 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
28.09.2023 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 1:3 | 17:19 | 7:11 | 11:7 | 13:15 | KV Liestal | 8:2 | ||
X-B | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | |||||
X-C | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
23.11.2023 | A-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Baden-Wettingen | 10:0 | |
A-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
14.12.2023 | C-Z | Celcer, Tine | B13 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Döttingen | 7:3 | ||
C-Y | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Chvojan, Joel | B11 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2023 | Y-B | Geisler, Thorsten | B11 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | Aesch II | 6:4 | |
Y-C | Petrovic, Davor | B11 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 12:14 | |||||
Y-A | Kurth, Daniel | B14 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | |||||
18.01.2024 | A-X | Jäger, Felix | B11 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | Bremgarten II | 6:4 | ||
A-Z | Tallner, Christian | B15 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | ||||
A-Y | Renold, Ilona | B14 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
29.01.2024 | Y-B | Reimann, Christoph | B12 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Schöftland | 6:4 | |
Y-C | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
16.02.2024 | X-A | Hesse, Carmon | B11 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | Frick | 6:4 | ||
X-B | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Senn, Leandro | B12 | ||||||||||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | C-Z | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Baden-Wettingen | 10:0 | |||
C-Y | Sieber, Stefan | B12 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||
C-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | ||||
24.11.2023 | C-Z | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Olten | 9:1 | |||
C-Y | Rüegg, Stefan | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Weber, Markus | C10 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Vanzeir, Jürgen.