Spielerportrait
Rohner, Hanspeter
Club | Aarau (60092) |
License-No. | 600033 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aarau
Matchlocation 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Y-B | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | BW Rupperswil | 2:8 | |||
Y-C | Baldinger, Philipp | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Achtel, Gerhard | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
20.09.2023 | Y-B | Harrer, Svetlana | D4 | 2:3 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | Döttingen III | 6:4 | |
Y-C | Töglhofer, Andreas | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Reimann, Nicky | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2024 | C-Z | Glorius, David | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Baden-Wettingen III | 4:6 | ||
C-Y | Nuss, Alexander | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Müller, Wolfgang | D5 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Hasler, Roman | D3 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | Gelterkinden III | 8:2 | |
Y-C | Häfelfinger, Linus | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 14:16 | 11:8 | 8:11 | ||||
Y-A | Fischer, Severin | D2 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | |||||
08.09.2023 | C-Z | Usinger, Alexander | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | Sisseln II | 5:5 | |
C-Y | Dümpelmann, Ralf | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Blaser, Simon | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
21.09.2023 | Y-B | Brandao, Toni | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Lenzburg II | 7:3 | ||
Y-C | Huurdeman, Moritz | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Siegler, Michelle | D5 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||
20.10.2023 | C-Z | Kyrychenko, Dmytro | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Olten IV | 3:7 | |||
C-Y | Rickenbacher, Adrian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Acton, Markus | D5 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Schmiedhofer, Christian | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | Zofingen II | 2:8 | ||
B-X | Balbi, Gianpiero | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.12.2023 | C-Z | Wang, Leon | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Frick IV | 8:2 | ||
C-Y | Nielebock, Renard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Kiefer, Martin | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2023 | C-Z | Häfelfinger, Linus | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | Gelterkinden III | 5:5 | |
C-Y | Hasler, Roman | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Fischer, Severin | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.01.2024 | X-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 10:12 | Sisseln II | 3:7 | |||
X-B | Blaser, Simon | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Dümpelmann, Ralf | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | ||||
16.02.2024 | C-Z | Siegler, Michelle | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Lenzburg II | 4:6 | |||
C-Y | Huurdeman, Moritz | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Brandao, Toni | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
19.02.2024 | X-A | Stebler, Larissa | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Olten IV | 3:7 | |||
X-B | Schmid, Monika | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Acton, Markus | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
20.02.2024 | Z-C | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Zofingen II | 3:7 | |||
Z-A | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Emmenegger, Brandon | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 16:14 | 5:11 | 6:11 | ||||
25.03.2024 | X-A | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Frick IV | 8:2 | |||
X-B | Schmidle, Andreas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Wang, Leon | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Madörin, Albert | D4 |
Blaser, Simon
Usinger, Alexander |
D3
C6 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||
20.10.2023 | Doppel | Madörin, Albert | D4 |
Acton, Markus
Rickenbacher, Adrian |
D5
D5 |
1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:3 | 4:11 | 3:7 | |||
03.11.2023 | Doppel | Lehner, Thomas | D2 |
Balbi, Gianpiero
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 2:8 | |||
15.12.2023 | Doppel | Madörin, Albert | D4 |
Kiefer, Martin
Wang, Leon |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Madörin, Albert | D4 |
Fischer, Severin
Hasler, Roman |
D2
D3 |
1:3 | 11:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
16.01.2024 | Doppel | Madörin, Albert | C6 |
Usinger, Alexander
Blaser, Simon |
C6
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | |||
16.02.2024 | Doppel | Madörin, Albert | D4 |
Brandao, Toni
Siegler, Michelle |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | |||
19.02.2024 | Doppel | Madörin, Albert | C6 |
Stebler, Larissa
Acton, Markus |
D3
D5 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 3:7 | ||
20.02.2024 | Doppel | Madörin, Albert | D4 |
Balbi, Gianpiero
Emmenegger, Brandon |
D4
D5 |
2:3 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 10:12 | 3:7 | ||
25.03.2024 | Doppel | Madörin, Albert | C6 |
Schmidle, Andreas
Kiefer, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |