Spielerportrait
Kong, William
Club | Wettstein Basel (60044) |
License-No. | 601354 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Wettstein Basel
Matchlocation 1 : Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel Matchlocation 2 : Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | X-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Oberwil III | 2:8 | |
X-B | Burki, Reto | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
06.09.2023 | B-Y | Cifrek, Mladen | D5 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | Basel VI | 2:8 | ||
B-X | Duricic, Luka | D3 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
B-Z | Palermo, Gennaro | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
28.09.2023 | X-A | Spiess, Amon | D3 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | Rio-Star Muttenz V | 5:5 | |
X-B | Reist, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Streuli, Philip | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Kost, Yann | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Binningen II | 6:4 | ||
B-X | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Vogel, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Jeisy, Aljoscha | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | Liebrüti II | 1:9 | |
Z-A | Grolimund, Felix | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Verebes, Csaba | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 12:14 | 11:6 | ||||
13.12.2023 | A-X | Meyer, Christian | D4 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 14:16 | Copains Birsfelden II | 0:10 | |||
A-Z | Durdag, Sener | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
A-Y | Parvin, Elgün | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2023 | A-X | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Oberwil III | 7:3 | ||
A-Z | Burki, Reto | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Muller, Daniel | D2 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
19.01.2024 | X-A | Zemp, Florian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:1 | Basel VI | 6:4 | |||
X-B | Palermo, Gennaro | D4 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Duricic, Luka | D4 | 2:3 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | ||||
31.01.2024 | B-Y | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Rio-Star Muttenz V | 3:7 | ||
B-X | Spiess, Amon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zheng, Chenhao | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Roth, Philipp | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 11:2 | 12:10 | Binningen II | 7:3 | |
Z-A | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Di Bella, Flavio | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
28.02.2024 | B-Y | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Liebrüti II | 4:6 | ||
B-X | Verebes, Csaba | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Grolimund, Felix | D4 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | ||||
13.03.2024 | X-A | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Copains Birsfelden II | 6:4 | |||
X-B | Durdag, Sener | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 15:13 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppel | Theobald, Peter | D2 |
Burki, Reto
Lachmann, Jens |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.09.2023 | Doppel | Theobald, Peter | C6 |
Cifrek, Mladen
Palermo, Gennaro |
D5
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
28.09.2023 | Doppel | Grass, Rolf Jun. | D3 |
Spiess, Amon
Reist, Marcel |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Theobald, Peter | C6 |
Kohler, Thierry
Kost, Yann |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||
15.11.2023 | Doppel | Kaiser, Patrik | C6 |
Grolimund, Felix
Verebes, Csaba |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Kaiser, Patrik | D2 |
Meyer, Christian
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Theobald, Peter | D2 |
Gerber, Urs
Burki, Reto |
D4
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | 7:3 | |||
19.01.2024 | Doppel | Grass, Rolf Jun. | D3 |
Palermo, Gennaro
Brix, Bernhard |
D4
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
31.01.2024 | Doppel | Theobald, Peter | C6 |
Reist, Marcel
Zheng, Chenhao |
D3
D4 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||
02.02.2024 | Doppel | Theobald, Peter | C6 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 2:11 | 11:5 | 7:3 | |||
28.02.2024 | Doppel | Theobald, Peter | C6 |
Verebes, Csaba
Grolimund, Felix |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
13.03.2024 | Doppel | Theobald, Peter | D2 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 6:4 |