portrait du joueur
Borghesi, Sandro
club | Oberwil (60028) |
no. de licence | 600609 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Oberwil
salle 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | Z-C | Dahms, René | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Basel II | 2:8 | ||
Z-A | Müller, Jonas | B12 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Andric, Andrija | B12 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Carcer, Bruno | C7 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | Aarau | 8:2 | |
C-Y | Zinniker, Matthias | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
C-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
23.10.2023 | C-Z | Herrmann, Markus | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Olten III | 6:4 | ||
C-Y | Vezzio, Fabio | C8 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Weber, Markus | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
17.11.2023 | C-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Pratteln | 10:0 | ||
C-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Küng, Rudolf | C8 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
07.12.2023 | Y-B | Schaffter, Laurent | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | Aesch III | 7:3 | |||
Y-C | Ruder, Werner | C9 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Luu, Van Huy | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
14.12.2023 | B-Y | Zoller, Jürgen | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Frick II | 7:3 | |||
B-X | Döbeli, Roland | B11 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2023 | B-Y | Müller, Jonas | B12 | 3:2 | 17:15 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | Basel II | 5:5 | |
B-X | Andric, Andrija | B12 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | ||||
B-Z | Dahms, René | B14 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||
17.01.2024 | Z-C | Carcer, Bruno | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Aarau | 5:5 | |||
Z-A | Zinniker, Matthias | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | |||||
Z-B | von Bergen, Thomas | C9 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
26.01.2024 | C-Z | Asper, Michel | B11 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten IV | 6:4 | ||
C-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Jäger, Felix | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | |||||
06.03.2024 | Z-C | Herrmann, Markus | C9 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | Olten III | 6:4 | |
Z-A | Vezzio, Fabio | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Weber, Markus | B12 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 14:16 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | Frick II | 4:6 | ||
Z-A | Döbeli, Roland | B11 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||
Z-B | Hesse, Carmon | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
14.03.2024 | C-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Pratteln | 10:0 | ||
C-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | |||||
C-X | Reber, Thomas | C6 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:6 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2023 | double | Auer, Adrian | B11 |
Schaffter, Laurent
Ruder, Werner |
C10
C9 |
3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 7:3 | ||
14.12.2023 | double | Auer, Adrian | B11 |
Döbeli, Roland
Zoller, Jürgen |
B11
C7 |
3:2 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2023 | double | Auer, Adrian | B11 |
Müller, Jonas
Dahms, René |
B12
B14 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 5:5 | |||
17.01.2024 | double | Auer, Adrian | B11 |
von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno |
C9
C7 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | |||
26.01.2024 | double | Auer, Adrian | B11 |
Jäger, Felix
Asper, Michel |
B11
B11 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 6:4 | ||
06.03.2024 | double | Auer, Adrian | B11 |
Weber, Markus
Herrmann, Markus |
B12
C9 |
1:3 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:13 | 6:4 | |||
14.03.2024 | double | Auer, Adrian | B11 |
Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 10:0 |