Spielerportrait
Heiniger, Andreas
Verein | Oberwil (60028) |
Lizenz-Nr. | 602175 |
Serie | O40 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Spiellokal 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | X-A | Müller, Jonas | B12 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Basel II | 2:8 | ||
X-B | Andric, Andrija | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dahms, René | B14 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Zinniker, Matthias | C9 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Aarau | 8:2 | |
B-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Carcer, Bruno | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
19.09.2023 | Y-B | Asper, Michel | B11 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | Bremgarten IV | 1:9 | |
Y-C | Glaros, Christos | C7 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:3 | ||||||
Y-A | Jäger, Felix | B11 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Vezzio, Fabio | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Olten III | 6:4 | |||
B-X | Weber, Markus | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Herrmann, Markus | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
17.11.2023 | B-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Pratteln | 10:0 | |||
B-X | Küng, Rudolf | C8 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | Aarau | 5:5 | ||
Y-C | Carcer, Bruno | C7 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Zinniker, Matthias | C9 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Bremgarten IV | 6:4 | ||
B-X | Jäger, Felix | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Weber, Markus | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | Olten III | 6:4 | ||
Y-C | Herrmann, Markus | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | ||||
Y-A | Vezzio, Fabio | C8 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Hesse, Carmon | B11 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Frick II | 4:6 | |
Y-C | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Döbeli, Roland | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Pratteln | 10:0 | |||
B-X | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Bühler, Oliver | C7 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | Aesch III | 6:4 | |
B-X | Schaffter, Laurent | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ruder, Werner | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
Müller, Jonas
Andric, Andrija |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno |
C9
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 8:2 | |||
19.09.2023 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
Jäger, Felix
Asper, Michel |
B11
B11 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
Weber, Markus
Herrmann, Markus |
C10
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2024 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
Hesse, Carmon
Zehnder, Christoph |
B11
C10 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 19:17 | 6:11 | 4:6 | ||
22.03.2024 | Doppel | Auer, Adrian | B11 |
Schaffter, Laurent
Ruder, Werner |
C10
C9 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 6:4 |