Spielerportrait
Hoidis, Markus
Verein | Oberrohrdorf (60027) |
Lizenz-Nr. | 619073 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberrohrdorf
Spiellokal 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | B-Y | Rupinski, Gert | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:13 | 5:11 | Mellingen | 1:9 | |
B-X | Krivic, Almir | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
B-Z | Roth, Oliver | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Kückens, Marvin | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | Zofingen III | 1:9 | ||
A-Z | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Rölli, Marco | D2 | 3:2 | 12:10 | 15:13 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | ||||
04.09.2023 | X-A | LoPresti, Amedeo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | Schöftland IV | 8:2 | |||
X-B | Frie, Julia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Roccioletti, Ottavio | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Junker, Yves | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Mellingen II | 7:3 | ||
B-X | Buck, Lukas | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
23.10.2023 | Y-B | Erni, Tobias | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | BW Rupperswil III | 8:2 | ||
Y-C | Käser, Diego | D2 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
13.11.2023 | B-Y | Gloor, Janik | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | Menziken II | 9:1 | |
B-X | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Sussmann, Rolf | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 14:12 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Aarau IV | 4:6 | |
Y-C | Nicolini, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Herren, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | X-A | Meixner, Tim | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Zofingen III | 2:8 | |
X-B | Rölli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
X-C | Rölli, Marco | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
15.01.2024 | C-Z | Mathys, Manuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Schöftland IV | 3:7 | |||
C-Y | Roccioletti, Ottavio | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Hürlimann, Yves | D1 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Buck, Lukas | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Mellingen II | 4:6 | ||
Y-C | Junker, Yves | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
21.02.2024 | A-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | BW Rupperswil III | 4:6 | ||
A-Z | Käser, Diego | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Stalder, Christian | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 10:12 | 11:7 | Frick V | 4:6 | ||
B-X | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Frolik, Niño Angelo | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Nicolini, Rico | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Aarau IV | 5:5 | ||
C-Y | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Herren, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Sussmann, Rolf | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Menziken II | 6:4 | ||
X-B | Tanner, Peter | D2 | 1:3 | 11:5 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Moser, Markus | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Kückens, Marvin
Rölli, Daniel |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Roccioletti, Ottavio
Scheidegger, Fredy |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Junker, Yves
Ueltschi, Stefan |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | 7:3 | |||
23.10.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D1 |
Erni, Tobias
Käser, Diego |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | ||
13.11.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Gloor, Janik
Sussmann, Rolf |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:1 | |||
06.12.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Herren, Daniel
Nicolini, Rico |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Meixner, Tim
Rölli, Marco |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Zyka, Markus | D1 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
21.02.2024 | Doppel | Ramisch, Stefan | D2 |
Käser, Diego
Stalder, Christian |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Ramisch, Stefan | D2 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 2:11 | 11:5 | 4:6 | ||
18.03.2024 | Doppel | Knutti, Lars | D1 |
Herren, Daniel
Nicolini, Rico |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
20.03.2024 | Doppel | Zyka, Markus | D4 |
Sussmann, Rolf
Tanner, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 6:4 |