Spielerportrait
Greber, Flavien
Club | Bernex (10001) |
License-No. | 103027 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 02.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bernex
Matchlocation 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | C-Z | Saucy, Michel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Châtelaine V | 0:10 | |||
C-Y | Generowicz, Jacek | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Besse, Axel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
21.09.2023 | Z-C | Lagger, Sam | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Carouge VII | 6:4 | |||
Z-A | Manco, Mike | D3 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
28.09.2023 | B-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 19:17 | 11:5 | 11:6 | Meyrin VII | 6:4 | |||
B-X | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
19.10.2023 | C-Z | Frey, François | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | UGS-Chênois VII | 2:8 | |
C-Y | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Audeoud, Matthias | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Semaan, Thierry | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Châtelaine V | 1:9 | |||
Z-A | Generowicz, Jacek | D3 | 2:3 | 5:11 | 14:16 | 12:10 | 11:2 | 10:12 | ||||
Z-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Manco, Mike | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Carouge VII | 5:5 | ||
C-Y | Lutz, Viviane | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
C-X | Rossignol, Alexandre | D3 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
23.11.2023 | Z-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Meyrin VII | 8:2 | |||
Z-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | |||||
30.11.2023 | C-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Versoix V | 3:7 | ||
C-Y | Bovin, Jakob | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 15:13 | ||||
C-X | James, Laurent | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Santomauro, Nathan | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Carouge VI | 4:6 | ||
Z-A | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Geiser, Arthur | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | |||||
25.01.2024 | B-Y | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:5 | Rapid-Genève III | 7:3 | |||
B-X | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Do, Fabrice | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Calabrese, Enrico | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | UGS-Chênois IX | 8:2 | |||
Z-A | Darbellay, Pablo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Z-B | Matousek, Yann | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | ||||
15.02.2024 | C-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Silver Star VI | 5:5 | |
C-Y | Mansurov, Chyngyz | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:8 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | Onex IV | 5:5 | |
Z-A | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Vulliez, Vincent | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | Carouge VI | 8:2 | |||
B-X | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Cadet, Antoine | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | Rapid-Genève III | 4:6 | |
Z-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Do, Fabrice | D2 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | ||||
25.04.2024 | Z-C | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Silver Star VI | 6:4 | |||
Z-A | Aydogan, Zeynep Bahar | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Lemarié, Dominique | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | ||||
02.05.2024 | C-Z | Syridis, Alexandre | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | Onex IV | 4:6 | ||
C-Y | Teixeira, Joaquim | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Freymond, Claude | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Nicolet, Jean-Daniel | D5 |
Generowicz, Jacek
Saucy, Michel |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Nicolet, Jean-Daniel | D5 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D3
D1 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | ||
19.10.2023 | Doppel | Nicolet, Jean-Daniel | D5 |
Audeoud, Matthias
Frey, François |
D2
D2 |
2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||
02.11.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D5 |
Generowicz, Jacek
Besse, Axel |
D3
D3 |
1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 1:9 | |||
23.11.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D5 |
Bovigny, Matthieu
Nastase, Marius |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 16:18 | 11:7 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D5 |
Geiser, Arthur
Santomauro, Nathan |
D2
D2 |
3:2 | 14:16 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||
25.01.2024 | Doppel | Nicolet, Jean-Daniel | D1 |
Cadet, Antoine
Do, Fabrice |
D1
D2 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:3 | ||
29.02.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D5 |
Freymond, Claude
Teixeira, Joaquim |
D1
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Nicolet, Jean-Daniel | D1 |
Finger, Matthias
Sastre, Patrick |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
25.04.2024 | Doppel | Nicolet, Jean-Daniel | D5 |
Lemarié, Dominique
Guillot, Laurent |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 6:4 |