Spielerportrait
Mende, Marco
Club | Basel (60097) |
License-No. | 621045 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | Aesch IV | 10:0 | |||
A-Z | Luu, Van Huy | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
31.08.2023 | X-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | Münchenstein-City | 4:6 | |||
X-B | Merz, Florian | C8 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
X-C | Pfeil, Fabian | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Kohler, Thierry | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | Binningen | 4:6 | ||
Z-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Tacke, Lars | C6 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
20.10.2023 | A-X | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 20:22 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Waldenburg | 8:2 | ||
A-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Christ, Michael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
24.10.2023 | A-X | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | Oberwil II | 7:3 | |||
A-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 2:3 | 1:11 | 7:11 | 20:18 | 11:7 | 6:11 | ||||
16.11.2023 | X-A | Gianetto, Nicolás | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||
X-B | Luo, Qingzhou | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Zargoush, Mohammad | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
21.11.2023 | X-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 22:24 | Old Boys Basel | 4:6 | |||
X-B | Seiffarth, Jens | D4 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Berberat, Roger | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2023 | A-X | Pfeil, Fabian | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Münchenstein-City | 4:6 | |||
A-Z | Hefti, Christoph | C8 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Merz, Florian | C8 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2023 | A-X | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
A-Z | Häsler, Patrick | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sangalli, Pierre | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | Aesch IV | 8:2 | ||
Y-C | Luu, Van Huy | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Beeler, Matthias | C8 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
26.01.2024 | A-X | Kost, Yann | D2 | 3:1 | 15:17 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Binningen | 4:6 | ||
A-Z | Altherr, Jean-Marc | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
A-Y | Tacke, Lars | C6 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | ||||
29.01.2024 | X-A | Wolf, Flavio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Waldenburg | 4:6 | |||
X-B | Bauen, Manfred | D5 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Christ, Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Lachmann, Jens | D5 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | Oberwil II | 8:2 | ||
Z-A | Grüninger, Andreas | D3 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | ||||
15.03.2024 | A-X | Kühn, Emma | D5 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Rio-Star Muttenz IV | 4:6 | |
A-Z | Preiss, Jeremy | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
A-Y | Luo, Qingzhou | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
19.03.2024 | X-A | Sangalli, Pierre | D5 | 2:3 | 11:1 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Copains Birsfelden | 5:5 | |
X-B | Häsler, Patrick | D5 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Büttler, Stefan | D5 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
22.03.2024 | A-X | Iacob, Stefan | C8 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Old Boys Basel | 4:6 | |
A-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Seiffarth, Jens | C7 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Baumgartner, Ivo | D5 |
Zamora Lopez, Miguel Fernando
Luu, Van Huy |
D4
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
31.08.2023 | Doppel | Müller, Daniel | D5 |
Hefti, Christoph
Merz, Florian |
C8
C8 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | |||
28.09.2023 | Doppel | Müller, Daniel | C6 |
Altherr, Jean-Marc
Tacke, Lars |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | |||
20.10.2023 | Doppel | Baumgartner, Ivo | D5 |
Bauen, Manfred
Stooss, Andreas |
D5
D4 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 12:14 | 11:1 | 8:2 | |||
24.10.2023 | Doppel | Müller, Daniel | D5 |
Schwarz, Jérôme
Lachmann, Jens |
C9
D5 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | 7:3 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Baumgartner, Ivo | D5 |
Gianetto, Nicolás
Luo, Qingzhou |
C6
C7 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
21.11.2023 | Doppel | Müller, Daniel | D5 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2023 | Doppel | Müller, Daniel | D5 |
Pfeil, Fabian
Hefti, Christoph |
C8
C8 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2023 | Doppel | Baumgartner, Ivo | D5 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Müller, Daniel | C6 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | 8:2 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Müller, Daniel | D5 |
Tacke, Lars
Altherr, Jean-Marc |
C6
C9 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
29.01.2024 | Doppel | Baumgartner, Ivo | D5 |
Bauen, Manfred
Christ, Michael |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Müller, Daniel | D5 |
Kühn, Emma
Preiss, Jeremy |
D5
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Baumgartner, Ivo | D5 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
C7 |
3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 4:6 |