portrait du joueur
Derber, Sascha
club | Steckborn-Homburg (70103) |
no. de licence | 719051 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
salle 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | B-Y | Leuenberger, Vreni | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | Wetzikon VI | 0:10 | |||
B-X | Knebel, Andreas | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Todorov, Viktor | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Nguyen, Quang Huy | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | Embrachertal | 0:10 | ||
Y-C | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Klarer, Sandro | C7 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | Winterthur II | 0:10 | ||
B-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | |||||
02.12.2023 | Y-B | Widmer, Roman | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Ettenhausen | 0:10 | |||
Y-C | Helg, Remo | C6 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Schmidt, Matthias | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Frauenfeld | 4:6 | |||
C-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Roth, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
25.01.2024 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Winterthur II | 3:7 | |
Z-A | Tak Tak, Ghasem | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
08.02.2024 | B-Y | Gunz, Thomas | D5 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | Wallenwil II | 2:8 | |
B-X | Engelmann, Oliver | C8 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Schneggenburger, Raphael | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2024 | Y-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | Toggenburg | 2:8 | ||
Y-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Renner, Sullivan | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | |||||
05.03.2024 | C-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | Embrachertal | 4:6 | |||
C-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Tran, Tommy | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Wetzikon VI | 2:8 | |
Y-C | Leuenberger, Vreni | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Goldmann, Bruno | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 2:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | double | Forsch, Viktor | D4 |
Dinkelacker, Reto
Csucs, Laszlo Janos |
C10
C7 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||
23.11.2023 | double | Forsch, Viktor | D4 |
Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph |
C7
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.12.2023 | double | Forsch, Viktor | D4 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roman |
C10
C7 |
2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 0:10 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Seehofer, Fabio | D4 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | double | Seehofer, Fabio | D4 |
Engelmann, Oliver
Schneggenburger, Raphael |
C8
D5 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 2:8 | |||
23.02.2024 | double | Seehofer, Fabio | D4 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
05.03.2024 | double | Seehofer, Fabio | D4 |
Dinkelacker, Reto
Csucs, Laszlo Janos |
C10
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 4:6 | ||
11.03.2024 | double | Forsch, Viktor | D4 |
Goldmann, Bruno
Leuenberger, Vreni |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |