portrait du joueur
Gassmann, Gianni
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 718013 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | Duda, Tomasz | D4 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Oberriet III | 4:6 | |
Y-C | Köhler, Heiko | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Köhler, Daniel | C7 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
07.09.2023 | B-Y | Banko, Árpád | D4 | 1:3 | 14:16 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | Ettenhausen II | 3:7 | ||
B-X | Meile, Stefan | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 14:16 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Marvin | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
18.09.2023 | X-A | Schnetzler, Daniel | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | Wuppenau II | 2:8 | ||
X-B | Frei, Thomas | D5 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Wick, Tobias | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Jansen, Christian | D5 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 7:11 | Wil SG IV | 2:8 | |||
B-X | Dürmüller, Alois | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Müller, Christian | D5 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | Kreuzlingen | 5:5 | |||
B-X | Fritsch, Mirko | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Somm, Joël | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Weiss, Sandro | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Wallenwil III | 9:1 | |
B-X | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Schefer, Martin | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Duda, Tomasz | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Oberriet III | 4:6 | |||
B-X | Köhler, Daniel | C7 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | ||||
24.01.2024 | Z-C | Banko, Árpád | D4 | 1:3 | 6:11 | 22:20 | 9:11 | 8:11 | Ettenhausen II | 5:5 | ||
Z-A | Meile, Stefan | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.02.2024 | Z-C | Zambelli, Miriam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Wil SG IV | 4:6 | |||
Z-A | Jäger, Claudio | C6 | 3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Müller, Christian | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 13:11 | Kreuzlingen | 5:5 | ||
Y-C | Somm, Joël | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Fritsch, Mirko | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Schmidt, Christian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | Wallenwil III | 8:2 | |
Z-A | Subasic, Muhidin | D2 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Weiss, Sandro | D3 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Ettenhausen IV | 10:0 | |||
B-X | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
04.09.2023 | Y-B | Amstutz, Christoph | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Schlatt | 4:6 | |
Y-C | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 11:3 | 2:11 | 11:5 | 15:13 | |||||
Y-A | Kummer, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Breser, Charles | D2 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C7
D3 |
3:2 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 4:6 | ||
18.09.2023 | double | Breser, Charles | D4 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
28.09.2023 | double | Scheidel, Bernd | D2 |
Dürmüller, Alois
Müller, Christian |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | double | Tak Tak, Ghasem | D2 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||
30.11.2023 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Weiss, Sandro
Schefer, Martin |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C7
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 4:6 | |||
20.02.2024 | double | Scheidel, Bernd | D2 |
Jäger, Claudio
Müller, Christian |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
06.03.2024 | double | Breser, Charles | D2 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Scheidel, Bernd | D2 |
Widtmann, Brian
Leuenberger, Marvin |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
04.09.2023 | double | Scheidel, Bernd | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 4:6 |