Spielerportrait
Schüpbach, Jamie
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 518015 |
Serie | U19 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Belp | 3:7 | |||
Z-A | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:2 | ||||||
20.09.2023 | B-Y | Zaugg, Remo | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | Heimberg III | 7:3 | ||
B-X | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Reichert, Fionn | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
14.10.2023 | Y-B | Sommer, Stephan | C8 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Burgdorf IV | 6:4 | |
Y-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
01.11.2023 | B-Y | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Herzogenbuchsee II | 10:0 | |||
B-X | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:9 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Schumacher, David | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |||
C-Y | Feigenwinter, Linus | C9 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Haslebacher, Jörg | C10 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
17.11.2023 | X-A | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Grauholz | 6:4 | |
X-B | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Kobel, Markus | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | |||||
29.11.2023 | Z-C | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | Solothurn II | 4:6 | |||
Z-A | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | 3:11 | |||||
Z-B | Lepore, Sandro | C9 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||
04.12.2023 | Y-B | Willen, Andreas | C6 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Brügg | 6:4 | |
Y-C | Wingeier, Patrick | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Prebeck, Stephan | C7 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
20.12.2023 | A-X | Lips, David | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Kirchberg | 2:8 | |||
A-Z | Kocher, Timo | C9 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Roth, Dan | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Zaugg, Remo | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Heimberg III | 1:9 | ||
Y-C | Reichert, Fionn | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Kochsiek, Jens | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee II | 8:2 | |||
Z-A | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 16:14 | 11:5 | |||||
21.02.2024 | Y-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
Y-C | Tomchev, Tomcho | C10 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Schumacher, David | B11 | 1:3 | 2:11 | 15:13 | 2:11 | 8:11 | |||||
22.02.2024 | B-Y | - | Belp | 5:5 | ||||||||
B-X | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
01.03.2024 | C-Z | Hofer, Christoph | B11 | 2:3 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | Grauholz | 7:3 | |
C-Y | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
18.03.2024 | B-Y | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Solothurn II | 1:9 | |||
B-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Woraczek, Michael | C8 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | Brügg | 1:9 | |||
X-B | Wingeier, Patrick | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Willen, Andreas | C6 | ||||||||||
02.04.2024 | X-A | Lips, David | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | Kirchberg | 2:8 | |
X-B | Sprecher, Ramon | C8 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
X-C | Kocher, Timo | B11 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 12:14 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2023 | Z-C | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Heimberg IV | 4:6 | |||
Z-A | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Streitmatter, Roger | D4 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
18.09.2023 | C-Z | Kämpf, Sebastian | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Thun III | 5:5 | ||
C-Y | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 17:15 | 4:11 | |||||
C-X | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2023 | Z-C | - | Aarberg | 6:4 | ||||||||
Z-A | Riedo, Nino | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Holzer, Selina | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
04.11.2023 | A-X | - | Worb | 7:3 | ||||||||
A-Z | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Baumann, Sylvain | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | ||||
29.02.2024 | X-A | Noppeney, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Bern II | 9:1 | |||
X-B | Kurmann, Noa | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||||
X-C | Borter, Naoki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
05.04.2024 | X-A | - | Kirchberg | 5:5 | ||||||||
X-B | Kocher, Timo | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Tsan, Gillian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
C10 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||
20.09.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Zaugg, Remo
Reichert, Fionn |
D5
C9 |
3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
01.11.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C10
C9 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | |||
17.11.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Gundi, Dafid
Jörg, Patrick |
C6
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 2:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Indermühle, Friedrich | C7 |
Kochsiek, Jens
Reichert, Fionn |
C9
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 1:9 | ||
16.02.2024 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas |
C6
C6 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
22.02.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Wittwer, Thomas
Stucki, Martin |
C7
C10 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | |||
01.03.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | C7 |
Gundi, Dafid
Hofer, Christoph |
C6
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
18.03.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Woraczek, Michael
Wingeier, Patrick |
C8
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 2:11 | 1:9 | |||
02.04.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Sprecher, Ramon
Kocher, Timo |
C8
B11 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Simsek, Bünyamin | C7 |
Streitmatter, Roger
Heister, Markus |
D4
D5 |
2:3 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
18.09.2023 | Doppel | Plauschin, Kevin | C7 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:5 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Riedo, Nino
Holzer, Selina |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||
04.11.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C9 |
Baumann, Sylvain
Hug, Johannes |
D4
B12 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | |||
29.02.2024 | Doppel | Lamon, Oscar | B13 |
Noppeney, Thomas
Borter, Naoki |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Pham, Julia | D4 |
Kocher, Timo
Tsan, Gillian |
B11
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 |