Spielerportrait
Hunziker, Daniel
Club | Oberrohrdorf (60027) |
License-No. | 614037 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Oberrohrdorf
Matchlocation 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | A-X | Riechsteiner, Thomas | D4 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Döttingen IV | 0:10 | ||
A-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Keller, Patrick | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Hasse, Julia | D2 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Bremgarten VIII | 8:2 | ||
B-X | Hilsenbeck, Simon | D2 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||
B-Z | Lanza, Raphael | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
15.09.2023 | Y-B | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 2:3 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | Frick VI | 5:5 | |
Y-C | Gawron, Fabian | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Gomez, Jean-Marc | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Baden-Wettingen V | 8:2 | |||
Y-C | Asper, Yves | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Bubak, Miroslaw | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | Brugg IV | 5:5 | ||
C-Y | Friedli, Jürg | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | ||||
C-X | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | X-A | Meili, Florian | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Bremgarten VIII | 2:8 | ||
X-B | Signer, Felix | D2 | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | ||||
X-C | Rüttimann, Philip | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | Frick VI | 8:2 | ||
B-X | Gawron, Fabian | D2 | 0:3 | 3:11 | 17:19 | 9:11 | ||||||
B-Z | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Rüegg, Rolf | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Mellingen III | 9:1 | ||
B-X | Schenker, Christoph | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Neceski, Drage | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:1 | 11:2 | |||||
21.02.2024 | C-Z | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | Baden-Wettingen V | 7:3 | |||
C-Y | Asper, Yves | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Di Ronza, Davide | D2 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 18:20 | 11:7 | 3:11 | ||||
21.03.2024 | Y-B | Märki, Hanspeter | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 3:11 | Brugg IV | 4:6 | |
Y-C | Friedli, Jürg | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | |||||
25.03.2024 | Z-C | Reich, Axel | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | BW Rupperswil II | 1:9 | |||
Z-A | Peter, Martin | D3 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Berner, Beat | D5 | 1:0 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Morello, Salvatore | D3 |
Hasse, Julia
Lanza, Raphael |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Morello, Salvatore | D3 |
Christiansen, Hans
Di Ronza, Davide |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Morello, Salvatore | D1 |
Märki, Hanspeter
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Morello, Salvatore | D3 |
Signer, Felix
Rüttimann, Philip |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Morello, Salvatore | D3 |
Rüegg, Rolf
Neceski, Drage |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
21.02.2024 | Doppel | Morello, Salvatore | D1 |
Di Ronza, Davide
Schafft, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 1:11 | 11:3 | 13:11 | 7:3 | |||
21.03.2024 | Doppel | Morello, Salvatore | D1 |
Märki, Hanspeter
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | |||
25.03.2024 | Doppel | Morello, Salvatore | D1 |
Peter, Martin
Reich, Axel |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 |