portrait du joueur
Deriaz, Christophe
club | Yverdon (40031) |
no. de licence | 414030 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Yverdon
salle 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Y-B | Gazin, Emeric | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Orbe | 5:5 | |||
Y-C | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | B-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | Chexbres II | 3:7 | |
B-X | Carlone, Antonio | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | |||||
04.10.2023 | A-X | Ronchi, Carlos | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | Fribourg IX | 3:7 | |||
A-Z | Russenberger, Martin | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Pioppi, Alessandro | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
25.10.2023 | Z-C | Chenaux, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Crissier V | 0:10 | |||
Z-A | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Matthey, Cédric | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
15.11.2023 | B-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | Orbe | 1:9 | |
B-X | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2023 | Z-C | Teng, Chhun | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | Chexbres II | 3:7 | |
Z-A | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Dafflon, Christophe | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.12.2023 | X-A | Ronchi, Carlos | D2 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Fribourg IX | 5:5 | ||
X-B | Russenberger, Martin | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Meylan, Benjamin | D2 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Binnert, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Yverdon VII | 10:0 | |||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Fontaine, Benoit | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | Penthalaz | 10:0 | ||
B-X | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
07.02.2024 | B-Y | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Lausanne XII | 9:1 | |
B-X | Rouault, Stéphane | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:1 | ||||||
13.03.2024 | A-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Yverdon VII | 10:0 | |||
A-Z | Binnert, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
22.03.2024 | X-A | Orliange, Pascal | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 16:14 | Penthalaz | 10:0 | |
X-B | Waldmann, Sarah | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
22.04.2024 | Y-B | Méry, Jacques | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | Sainte-Croix II | 10:0 | |
Y-C | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
Y-A | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
01.05.2024 | B-Y | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:0 | 11:7 | Romanel VI | 5:5 | ||
B-X | Zysset, Olivier | D3 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 13:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Duvoisin, Didier | D2 |
Borin, Julien
Gazin, Emeric |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | |||
25.10.2023 | double | Marendaz, Christophe | D2 |
Pottier, Philippe
Chenaux, Patrick |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
07.12.2023 | double | Marendaz, Christophe | D2 |
Ronchi, Carlos
Russenberger, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Marendaz, Christophe | D2 |
Binnert, Christophe
Mota, Pedro |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
07.02.2024 | double | Vuichard, Pierric | D2 |
Rouault, Stéphane
Ischy, Frederic Désiré |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | double | Vuichard, Pierric | D2 |
Orliange, Pascal
Chopard, Alexis |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
22.04.2024 | double | Marendaz, Christophe | D2 |
Cengiz, Mesut
Marion, Elliot |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
01.05.2024 | double | Vuichard, Pierric | D2 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | 5:5 |