Spielerportrait
Hilff, Daniel
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 601376 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | C-Z | Chen, Daniel | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | Bremgarten VI | 3:7 | ||
C-Y | Nacken, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Brunner, André | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
03.10.2023 | C-Z | Sayer, Simon | C9 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | Münchenstein-City II | 4:6 | ||
C-Y | Marti, Robert | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
C-X | Maradan, Dario | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
31.10.2023 | C-Z | Senn, Simon | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Gelterkinden | 5:5 | ||
C-Y | Hasler, Daniel | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Freivogel, Martin | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Silva Molina, Ronald | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | Basel IV | 2:8 | |||
C-Y | Schüep, Leon | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Stäuble, Simon | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | ||||
14.12.2023 | Y-B | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
Y-C | Mosimann, Michael | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | B-Y | Ostrowski, Artur | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Frick III | 6:4 | ||
B-X | Brand, Marco | C6 | 0:3 | 16:18 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Wenger, Bernd | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | |||||
23.01.2024 | C-Z | König, Daniel | C6 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 2:11 | Schöftland III | 7:3 | |||
C-Y | Knoblauch, Beat | D4 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
C-X | Bissegger, Martin | C6 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | ||||
26.01.2024 | X-A | Brunner, André | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Bremgarten VI | 1:9 | |||
X-B | Fontana, Franco | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Nacken, Michael | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | ||||
29.02.2024 | B-Y | Trieu, Marcel | C6 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Möhlin | 4:6 | ||
B-X | Güntert, Peter | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Salnicky, Peter | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Maradan, Dario | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Münchenstein-City II | 6:4 | |||
Z-A | Marti, Robert | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | Doppel | Schafer, Bernard | C6 |
Brunner, André
Nacken, Michael |
C9
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 |