Spielerportrait
Niebergall, Carsten
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 722004 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | Z-C | Zehnder, Louis | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Ettenhausen V | 3:7 | |||
Z-A | Nikolic, Milan | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Schumacher, Josef | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | - | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | ||||||||
C-Y | Wanner, Werner | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Egli, Sabrina | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
26.09.2022 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Schaffhausen II | 3:7 | |||
X-B | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
03.10.2022 | X-A | Hajdari, Ruhan | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | |||
X-B | Imhof, Daniel | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | Schlatt | 4:6 | |||
A-Z | Alder, Sandro | D1 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 14:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | |||
X-B | Wanner, Werner | D1 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | ||||
X-C | Reutimann, René | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
27.01.2023 | A-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | ||
A-Z | Meister, Anton | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Imhof, Daniel | D1 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
18.02.2023 | X-A | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | Ettenhausen VI | 5:5 | ||
X-B | Zehnder, Stefan | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Leuenberger, Marvin | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
24.02.2023 | A-X | Berchtold, Jürg | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Unternährer, Thomas | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Schlatt | 1:9 | |||
Y-C | Brütsch, Sven | D1 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 12:14 | Weinfelden III | 2:8 | |||
A-Z | Boll, Sophia | D1 | 2:3 | 11:0 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Bretscher, Jan
Zehnder, Stefan |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Berchtold, Jürg
Unternährer, Thomas |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | |||
06.03.2023 | Doppel | Millhaeusler, Markus | D1 |
Kummer, Roger
Brütsch, Sven |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | |||
17.03.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Bernold, Raffael
Würtemberger, Wolfgang |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 |