portrait du joueur
Leoni, Emanuele
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 321018 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lugano
salle 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate salle 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2023 | Y-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |||
Y-C | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Zingg, Jürg | C6 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Rapid Luzern III | 6:4 | ||
C-Y | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2. Divisione (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.09.2022 | C-Z | Neuendorf, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ABTT II | 3:7 | |||
C-Y | Bertoli, Simone | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Berini, Roque | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Meroni, Amos | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Riva S.Vitale II | 9:1 | ||
Y-C | Rizzi, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Y-A | Murati, Plumb | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | |||||
11.11.2022 | X-A | Danesi, Nicolò | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:2 | 13:11 | Riva S.Vitale III | 6:4 | ||
X-B | Togni, Gian | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | |||||
X-C | Kraschitz, Dylan | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Langwieser, Elisa | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Locarno II | 2:8 | |||
B-X | Ballacchino, Tiziano | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Laube, Andrea | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.01.2023 | X-A | Bertoli, Simone | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | ABTT II | 2:8 | |||
X-B | Gianeri, Roberto | C9 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||||
X-C | Brites-Marto, Marco | C6 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | B-Y | Rizzi, Gabriele | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Riva S.Vitale II | 7:3 | ||
B-X | Ferrari, Angelo | D5 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Rizzi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Kraschitz, Dylan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Riva S.Vitale III | 8:2 | |||
B-X | Togni, Gian | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Danesi, Nicolò | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:0 | 11:5 | |||||
07.03.2023 | X-A | Lisi, Diego | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 18:16 | Locarno II | 3:7 | ||
X-B | Langwieser, Elisa | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Ballacchino, Tiziano | D4 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 9:11 |
matchs de double
2. Divisione (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 |
Berini, Roque
Bertoli, Simone |
D3
C10 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
14.10.2022 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 |
Meroni, Amos
Rizzi, Gabriele |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 |
Togni, Gian
Kraschitz, Dylan |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 6:4 | ||
25.11.2022 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 |
Ballacchino, Tiziano
Langwieser, Elisa |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||
13.01.2023 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
Bertoli, Simone
Brites-Marto, Marco |
C10
C6 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
27.01.2023 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
Ferrari, Angelo
Rizzi, Gabriele |
D5
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
10.02.2023 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
Togni, Gian
Kraschitz, Dylan |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | |||
07.03.2023 | double | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
Langwieser, Elisa
Ballacchino, Tiziano |
D3
D4 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 |