Spielerportrait
Auer, Adrian
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 620001 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||
A-Z | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Waldenburg | 9:1 | |||
X-B | Christ, Michael | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 14:16 | 11:7 | ||||
X-C | Sarr, Stefan | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
23.09.2022 | C-Z | Sayer, Simon | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Münchenstein-City | 7:3 | |||
C-Y | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Marti, Robert | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Cifrek, Mladen | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Basel V | 9:1 | |||
X-B | Stäuble, Simon | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Andric, Andrija | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | ||||
16.11.2022 | Z-C | Steimer, Franziska | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Pratteln III | 10:0 | |||
Z-A | Reber, Thomas | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Bazzo, Moreno | C6 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
18.11.2022 | B-Y | Altherr, Jean-Marc | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | Binningen | 7:3 | ||
B-X | Theiss, Edgard | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Muster, Tseten | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
16.12.2022 | C-Z | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | Basel IV | 8:2 | |
C-Y | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Mende, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Copains Birsfelden II | 10:0 | |||
Y-C | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Münchenstein-City | 8:2 | |||
Z-A | Sayer, Simon | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Z-B | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Waldenburg | 9:1 | |||
B-X | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Sarr, Stefan | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:1 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Basel V | 7:3 | |||
B-X | Bauer, Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Andric, Andrija | C9 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
09.03.2023 | X-A | Gonzalez, Javier | C6 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Binningen | 10:0 | ||
X-B | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | |||||
X-C | - | |||||||||||
17.03.2023 | B-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Pratteln III | 7:3 | |||
B-X | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:2 | 16:14 | 11:6 | Basel IV | 10:0 | |
Y-C | Mende, Marco | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Zemp, Florian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | X-A | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Münchenstein-City III | 9:1 | |||
X-B | Magro, Benito | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:0 | ||||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | B12 |
Büttler, Stefan
Parvin, Elgün |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | B12 |
Bauen, Manfred
Sarr, Stefan |
D5
C7 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | C6 |
Marti, Robert
Minder, Juerg |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
18.10.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | B12 |
Stäuble, Simon
Andric, Andrija |
C8
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | C6 |
Reber, Thomas
Bazzo, Moreno |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | C6 |
Theiss, Edgard
Altherr, Jean-Marc |
D5
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.12.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | C6 |
Mende, Marco
Bauer, Fabrice Joel |
C7
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Heiniger, Andreas | C6 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Heiniger, Andreas | C10 |
Sayer, Simon
Maradan, Dario |
C10
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | ||
27.01.2023 | Doppel | Heiniger, Andreas | C10 |
Bauen, Manfred
Sarr, Stefan |
D5
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Schwarz, Jérôme | C9 |
Gonzalez, Javier
Bärtschi, Ruedi |
C6
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | |||
17.03.2023 | Doppel | Heiniger, Andreas | C10 |
Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 7:3 | |||
28.03.2023 | Doppel | Heiniger, Andreas | C10 |
Bauer, Fabrice Joel
Mende, Marco |
C7
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Teitge, Ronny
Magro, Benito |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | 9:1 |