Profilo del giocatore
Krause, Moritz
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 719186 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:00 | Brandao, Toni | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
28.08.2022 10:00 | Köhler, Heiko | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
28.08.2022 10:00 | Duong, Duy | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 14:12 | ||||||
28.08.2022 10:00 | Landolt, Marc | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | |||||
28.08.2022 10:00 | Bärtschi, Benjamin | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||||
28.08.2022 13:42 | Canbulat, Orhan | 4:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | |||
28.08.2022 14:28 | Lamon, Oscar | 1:4 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U15, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.09.2022 13:00 | Naef, Nicolas | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 2:11 | |||||
03.09.2022 13:00 | Orzati, Alessandro | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 15:13 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Landolt, Marc | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 13:15 | |||||||
Knaben U15, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Rabara, Vincent | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Niederer, Robin | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Naef, Nicolas | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Schlatter, Nino | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 12:14 | |||||
05.11.2022 13:00 | Landolt, Marc | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Holdener, Andrin | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Keusch, Lenni | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Burgat, Adèle | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Duong, Duy | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schefer, Martin | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Sigwart, Christoph | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Stalder, Josua | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Merz, Lukas | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Pettikoffer, Christian | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 0:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Grunder, Michael | 0:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Straumann, Alessio | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Asper, Michel | 2:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Leiser, Yannick | 0:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Bradac, Domagoj | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Reimann, Nicky | 3:0 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U15_Knaben | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Schlatter, Nino | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Landolt, Marc | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Gahlinger, Julian | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bay, Luca | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Fink, Max | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Zwyssig, Ramiro | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Pedrazzi, Loris | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Orzati, Alessandro | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Landolt, Marc | 2:3 | ||||||||||
St. Galler Kantonalmeisterschaft |
||||||||||||
Kategorie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Moser, Alexander | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schmid, Rafael | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Ritter, Marcel | 0:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Eller, David | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Köhler, Daniel | 2:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schmidt, Axel | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Moser, Alexander | 1:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2023 11:48 | Schultze, Tobias | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Bradac, Domagoj | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | |||||||
18.02.2023 11:48 | Stubner, Daniel | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Berini, Roque | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||||
18.02.2023 15:19 | Grunder, Michael | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||||
18.02.2023 16:24 | Hinnen, Oliver | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | |||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Asper, Michel | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Von Büren, Sämi | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Kreiner, Bruno | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Reimann, Nicky | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Wolff, Mariano | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schumacher, David | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Pontiggia, Nicola | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bernardini, Francesco | 1:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.10.2022 19:45 | Goldmann, Bruno | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
27.10.2022 19:45 | Croci, Rico | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||||
27.10.2022 19:45 | Brunner, Roger | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | |||||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 8 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
08.12.2022 19:45 | Naef, Nicolas | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | |||||
08.12.2022 19:45 | Kunz, Roger | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||||
08.12.2022 19:45 | Bächi, Andrin | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||||
08.12.2022 19:45 | Wyser, Pascal Dominic | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 13:11 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Krause, Moritz.