Profilo del giocatore
Schochet, Guy
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 717054 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Z-C | - | Wetzikon V | 8:2 | ||||||||
Z-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Knebel, Andreas | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
04.11.2022 | Z-C | Baumann, Dominik | C6 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | Bülach II | 6:4 | |
Z-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
14.12.2022 | B-Y | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||
B-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Albicker, Daniel | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.03.2023 | C-Z | Dzemaili, Sami | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Bülach II | 9:1 | |||
C-Y | Baumann, Dominik | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |
Z-A | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Varadi, Luboslav | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Bigler, Marcel | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | Embrachertal III | 7:3 | |
X-B | Bächi, Andrin | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
X-C | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | |||||
10.11.2022 | X-A | Höfer, Lucas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Winterthur III | 10:0 | |||
X-B | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppio | Ferrari, Vittorio | C8 |
Leuenberger, Vreni
Knebel, Andreas |
C6
C8 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 13:15 | 14:12 | 8:2 | ||
04.11.2022 | Doppio | La Marr, Mike | C8 |
Kiener, Erich
Baumann, Dominik |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 6:4 | |||
14.12.2022 | Doppio | Stifter, Gian | C8 |
Zhang, Gerald
Albicker, Daniel |
C9
C9 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2023 | Doppio | Schär, Rainer | C8 |
Blatter, Christophe
Dzemaili, Sami |
C8
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Schär, Rainer | C8 |
Varadi, Luboslav
Lor, Lac |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Mätzener, Dominik | D5 |
Bigler, Marcel
Bächi, Andrin |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||
10.11.2022 | Doppio | Mätzener, Dominik | D5 |
Stalder, Hugo
Weiss, Peter |
D4
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | 10:0 |