Profilo del giocatore
Köhler, Daniel
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 716096 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
4. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie 2 (bis 13 KP) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 13:30 | Baumgartner, Ivo | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Silva Molina, Ronald | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Rabara, Vincent | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Pettikoffer, Christian | 1:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Rupp, Stefan | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Chvojan, Joel | 1:3 | ||||||||||
St. Galler Kantonalmeisterschaft |
||||||||||||
Kategorie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Ritter, Marcel | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Moser, Alexander | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Eller, David | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schmid, Rafael | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Krause, Moritz | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Pfister, Kevin | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Ritter, Marcel | 3:0 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Spahiu, Belul | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Huremovic, Suad | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Spieler, Marc | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Frei, Tim | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Sadiki, Zahir | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Barthelmes, Leandro | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN C/B |
||||||||||||
Herren C, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.02.2023 19:30 | Gubser, Dieter | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | |||||
27.02.2023 19:30 | Lang, Niklas | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | |||||||
27.02.2023 19:30 | Csucs, Laszlo Janos | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||||
27.02.2023 19:30 | Marcarini, Marco | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
27.02.2023 19:30 | Knebel, Andreas | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:0 | ||||||
Herren C, Runde 1 - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
08.12.2022 20:00 | Aepli, Lukas | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||||
08.12.2022 20:00 | Thaler, Gregor | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | ||||||
08.12.2022 20:00 | Sachse, Kai | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | |||||||
08.12.2022 20:00 | Meyer, Fabian | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||||
08.12.2022 20:00 | Aschwanden, Jonas | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Herren C, Viertelsfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.01.2023 20:00 | Hollenstein, Christoph | 1:2 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | |||||||
20.01.2023 20:00 | Linke, Sebastian | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | ||||||
20.01.2023 20:00 | Näf, Matthias | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Herren C, Vorrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.10.2022 20:15 | Schwendener, Reto | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | |||||||
24.10.2022 20:15 | Kullmann, Daniel | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | |||||||
24.10.2022 20:15 | Hell, Robert | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Köhler, Daniel.