Spielerportrait
Rüttimann, Noel
Club | Bern (50037) |
License-No. | 515243 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Open C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.11.2022 00:00 | Michel, Remo | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Luder, Daniel | 0:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Baumann, Andreas | 2:3 | ||||||||||
Open D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Gilomen, Silvan | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Schneider, Franz | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Mathys, Heinz | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Mani, Dario | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 3:1 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
Elo bis 1409 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.12.2022 09:43 | Aeschbach, Markus | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
04.12.2022 09:43 | Flückiger, Daniel | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | ||||||
04.12.2022 09:43 | Schumacher, David | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
04.12.2022 09:43 | Quesel, Carsten | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | |||||||
04.12.2022 09:43 | Lauener, Sebastian | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
04.12.2022 09:43 | Von Büren, Sämi | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
04.12.2022 14:32 | Stooss, Christoph | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Enz, Lucas | 0:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Steiner, Ruedi | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Fischer, Kai | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Schumacher, David | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Schär, Daniel | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Straumann, Alessio | 1:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2023 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Aeschbach, Markus | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Brunck, Holger | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Pavlyuchenkov, Andriy | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Schärer, Till | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Aeschbach, Markus | 2:3 | ||||||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie D |
||||||||||||
, Finalrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.02.2023 14:29 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | |||||||
19.02.2023 14:29 | Burri, Nicolas | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | |||||||
, Vorrunde - Gruppe 6 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
18.02.2023 14:43 | Fischer, Yanis | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | |||||||
18.02.2023 14:43 | Baumann, Sylvain | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
18.02.2023 14:43 | Fregonese, Mario | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | |||||||
18.02.2023 14:43 | Wenger, Markus | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||||
, Zwischenrunde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.02.2023 12:59 | Chvojan, Miroslav | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||||
19.02.2023 12:59 | Wenger, Markus | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie C |
||||||||||||
, Vorrunde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
10.03.2023 21:58 | Michaelis, Maël | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Schumacher, David | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 13:11 | ||||||
10.03.2023 21:58 | Sprecher, Ramon | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Megert, Heinz | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | |||||
10.03.2023 21:58 | Burkhart, Andreas | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
, Zwischenrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.03.2023 13:21 | Haslebacher, Jörg | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
11.03.2023 13:21 | Klopfenstein, Philipp | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2023 13:21 | Angelov, Valentino | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Rodriguez Ruano, Alessandro | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Keller, Philip | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bertoli, Simone | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Capeille, Valentin | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Casimir, Jacky | 2:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Rüttimann, Noel.