Profilo del giocatore
Panchaud, Jeremy
Società | Châtelaine (10003) |
-N° di licenza | 103052 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Locale di gioco 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | Y-B | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:5 | Rapid-Genève | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
B-X | Velickovic, Toplica | A16 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | A-X | Giezendanner, Ilan | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 1:11 | 19:17 | ZZ-Lancy VI | 4:6 | ||
A-Z | Pontabry, Yann | C10 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 16:14 | ||||
A-Y | Marchi, Luca | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Vaucher, Nicolas | C6 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | Mandement IV | 4:6 | |
X-B | mac Farlane, Steven | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | |||||
X-C | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Bouchet, Alain | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:6 | ZZ-Lancy VI | 7:3 | |||
Z-A | Garcia, Daniel | C7 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | ||||
Z-B | Marchi, Luca | C6 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Mandement IV | 7:3 | |||
C-Y | mac Farlane, Steven | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 16:14 | ||||
C-X | Raemy, Fabrice | C6 | 3:2 | 3:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||
22.11.2022 | Y-B | Troeder, Edouard | C10 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | UGS-Chênois V | 1:9 | ||
Y-C | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Costa, Lino | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
06.12.2022 | C-Z | Garazi, Antoine | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Carouge IV | 4:6 | |||
C-Y | Weibel, Quentin | C6 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:9 | ||||||
C-X | Hofer, Tomas | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2022 | X-A | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Vernier II | 9:1 | ||
X-B | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Ruch, Julien | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Vernier II | 6:4 | |||
A-Z | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Capeille, Valentin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Rochat, Mathias | C6 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | Puplinge | 7:3 | |
X-B | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Krahenbuhl, Arno | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
31.01.2023 | C-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Mandement III | 4:6 | |||
C-Y | Amann, Nicolas | C6 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
C-X | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
28.02.2023 | Y-B | Wang, David | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Silver Star IV | 6:4 | |||
Y-C | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 11:13 | 15:13 | 11:6 | 11:3 | |||||
13.03.2023 | Y-B | Casimir, Jacky | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Vernier II | 5:5 | |||
Y-C | Piga, Martino | C6 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Capeille, Valentin | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | Puplinge | 8:2 | |||
B-X | Meier, Gaëtan | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | |||||
B-Z | Rochat, Mathias | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
28.03.2023 | Y-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Mandement III | 4:6 | |||
Y-C | Amann, Nicolas | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Cervera, Juan | C8 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
04.04.2023 | X-A | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Mandement IV | 7:3 | |||
X-B | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Nüesch, Lars | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | |||||
25.04.2023 | A-X | Gajic, Nikola | C7 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Silver Star IV | 5:5 | |
A-Z | D'Arcangelo, Davide | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
A-Y | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | Doppio | Souiller, Frank | A16 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | |||
13.02.2023 | Doppio | Ravalec, Nicolas | C6 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2022 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Giezendanner, Ilan
Marchi, Luca |
C6
C6 |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | 4:6 | ||
20.09.2022 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Vaucher, Nicolas
Devisme, Jean-Philippe |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Srenscik, Julien | D4 |
Garcia, Daniel
Marchi, Luca |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
15.11.2022 | Doppio | Srenscik, Julien | D4 |
mac Farlane, Steven
Devisme, Jean-Philippe |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 10:12 | 7:3 | |||
06.12.2022 | Doppio | Louzao, José | D4 |
Hofer, Tomas
Garazi, Antoine |
C7
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 4:6 | ||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Louzao, José | D5 |
Capeille, Valentin
Ruch, Julien |
C6
D5 |
2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||
24.01.2023 | Doppio | Arpin, Léo | C6 |
Rochat, Mathias
Krahenbuhl, Marc |
C6
D4 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | |||
31.01.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
28.02.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
D'Arcangelo, Paolo
Bouriel, Yoann |
C7
D4 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
13.03.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Capeille, Valentin
Piga, Martino |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
21.03.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Meier, Gaëtan
Krahenbuhl, Marc |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | 8:2 | |||
28.03.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 4:6 | ||||
04.04.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Devisme, Jean-Philippe
Nüesch, Lars |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
25.04.2023 | Doppio | Srenscik, Julien | C6 |
Gajic, Nikola
D'Arcangelo, Paolo |
C7
C7 |
3:2 | 11:8 | 14:12 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 5:5 |