Spielerportrait
Osiro Shinohara, Pedro Ryu
Verein | Rio-Star Muttenz (60034) |
Lizenz-Nr. | 611050 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A20 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Spiellokal 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Spiellokal 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | C-Z | Bisi, Paolo | A20 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | Lugano | 4:6 | |
C-Y | Spinicchia, Simone | A20 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Bobrov, Dmitry | A20 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
30.10.2022 | C-Z | Bernhard, Denis | A20 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 6:2 | ||
C-Y | Dixon, Xavier | A20 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Schärrer, Mauro | A20 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Neuhausen | 0:6 | ||
Z-A | Vepa, Chaitanya | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Hardmeier, Elias | A20 | ||||||||||
12.11.2022 | C-Z | Givone, Benjamin | A19 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Silver Star | 0:6 | ||
C-Y | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
13.11.2022 | B-Y | Rebetez, Yoan | A20 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |
B-X | Stoll, Loïc | A20 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
B-Z | Dorcescu, Denis | A20 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
09.12.2022 | A-X | Hotz, Christian | A19 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Wil SG | 0:6 | |||
A-Z | Schmid, Elia | A20 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Schaffter, Simon | A19 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds | 0:6 | ||
Z-A | Märki, Julien | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Herren Nationalliga A (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.12.2022 | C-Z | Märki, Julien | A18 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 17:15 | 11:3 | La Chaux-de-Fonds | 0:6 | |
C-Y | Vendé, Gaël | A20 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Schaffter, Simon | A19 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | ||||
08.01.2023 | Z-C | Givone, Benjamin | A19 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | Silver Star | 6:0 | |
Z-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Schärrer, Mauro | A20 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Neuhausen | 6:2 | ||
B-X | Hardmeier, Elias | A20 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Moullet, Barish | A20 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | ||||
02.04.2023 | Y-B | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:13 | Wil SG | 6:4 | |
Y-C | Schmid, Elia | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Ulrich, Numa | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Herren Nationalliga A, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.04.2023 | C-Z | Schaffter, Simon | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds | 6:0 | |||
C-Y | Märki, Julien | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Qiu, Liang | A20 |
Spinicchia, Simone
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | |||
30.10.2022 | Doppel | Qiu, Liang | A20 |
Dixon, Xavier
Bernhard, Denis |
A20
A20 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 6:2 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Perek, Jakub | A20 |
Givone, Nolan
Givone, Benjamin |
A20
A19 |
0:6 | ||||||||
13.11.2022 | Doppel | Qiu, Liang | A20 |
Rebetez, Yoan
Dorcescu, Denis |
A20
A20 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | 0:6 | |||
Herren Nationalliga A (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.01.2023 | Doppel | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 |
Vepa, Abishek
Rebetez, Yoan |
A18
A20 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Tschanz, Cédric | A20 |
Hardmeier, Elias
Moullet, Barish |
A20
A20 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 6:2 | |||
02.04.2023 | Doppel | Tschanz, Cédric | A20 |
Guerricabeitia, Jon Ander
Schmid, Elia |
A20
A20 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 6:4 | ||
Herren Nationalliga A, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.04.2023 | Doppel | Qiu, Liang | A20 |
Schaffter, Simon
Betelu, Rémi |
A19
A20 |
2:3 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 |