Profilo del giocatore
Jörg, Patrick
Società | Grauholz (50061) |
-N° di licenza | 503457 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
Locale di gioco 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Münchenbuchsee | 7:3 | |||
A-Z | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schumacher, David | C7 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | |||||
06.09.2022 | Z-C | Mathys, Jessica | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Lyss | 5:5 | |||
Z-A | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2022 | A-X | Stooss, Christoph | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Solothurn IV | 4:6 | |||
A-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Christl, Fabian | C10 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | Royal Bern | 6:4 | |
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Zosel, Christian | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | ||||
04.11.2022 | A-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Köniz | 7:3 | |||
A-Z | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schamell, Carsten | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
11.11.2022 | Y-B | Roth, Dan | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | Kirchberg | 5:5 | |
Y-C | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Lips, David | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 15:13 | 3:11 | Burgdorf III | 1:9 | ||
C-Y | Straumann, Alessio | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Aarberg II | 8:2 | ||
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||
Y-A | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
09.12.2022 | Y-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Belp II | 8:2 | ||
Y-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 12:10 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Münchenbuchsee | 5:5 | |||
X-B | Feigenwinter, Linus | C10 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
X-C | Schumacher, David | C7 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | ||||
20.01.2023 | A-X | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Lyss | 9:1 | ||
A-Z | Mathys, Dario | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Mathys, Jessica | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
14.02.2023 | B-Y | Zosel, Christian | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Royal Bern | 5:5 | |||
B-X | Christl, Fabian | C10 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | ||||
B-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Boos, Matthias | C10 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | Solothurn IV | 7:3 | |
X-B | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Stooss, Christoph | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 12:10 | Köniz | 2:8 | |||
Y-C | Müller, Silvan | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
Y-A | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | ||||
03.03.2023 | C-Z | Kocher, Timo | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Kirchberg | 8:2 | |||
C-Y | Roth, Dan | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
C-X | Sprecher, Ramon | C9 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 4:11 | 11:13 | Burgdorf III | 3:7 | ||
Y-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Schenk, Philipp | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Gobet, Roger | D5 | 3:1 | 11:13 | 25:23 | 11:2 | 11:4 | Aarberg II | 8:2 | ||
B-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
04.04.2023 | A-X | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Belp II | 6:4 | |||
A-Z | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | - |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | B11 |
Feigenwinter, Linus
Schumacher, David |
C10
C7 |
3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
06.09.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | C7 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
3:2 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
16.09.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | B11 |
Lepore, Sandro
Lüthy, Ivo |
C9
B13 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 4:6 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | C7 |
Zosel, Christian
Christl, Fabian |
C9
C10 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | C7 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
D4
C6 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
18.11.2022 | Doppio | Gundi, Dafid | C7 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | ||
30.11.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | C7 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D3
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Hofer, Christoph | B11 |
Feigenwinter, Linus
Schumacher, David |
C10
C7 |
2:3 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
20.01.2023 | Doppio | Hofer, Christoph | B11 |
Mathys, Jessica
Mathys, Dario |
C6
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||
15.02.2023 | Doppio | Gundi, Dafid | C7 |
Boos, Matthias
Stooss, Christoph |
C10
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
03.03.2023 | Doppio | Gundi, Dafid | C9 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Hofer, Christoph | C9 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D3
C7 |
3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:4 | 13:11 | 8:2 |